8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я хочу уехать в другой город так как считаю что мне там будет лучше и там будет развиваться мое

Здравствуйте, я хочу уехать в другой город так как считаю что мне там будет лучше и там будет развиваться мое будущее, но мои родители считают иначе и говорят , что я не могу поехать куда-то одна так как я ещё несовершеннолетняя и должна находится с ними, они не разрешают мне ехать в другой город, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Хотя где-то на сайтах я видела, что дети могут не находится с родителями с 14 лет и ехать куда хотят.

, Василиса, г. Санкт-Петербург
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Василиса.

Дети могут находиться не с родителями, но только с их письменного согласия, таков закон. Родители отвечают за своих детей до совершеннолетия (18 лет).

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу уехать с дочерью в другой город, там есть квартира но нет работы, работаю в Москве, дочь ходит в школу в Москве
Хочу уехать с дочерью в другой город, там есть квартира но нет работы , работаю в Москве , дочь ходит в школу в Москве . Проживаем на данный момент с бывшим мужем в одной квартире. Он грозит забрать у меня дочь , он не работает все расходы по ребёнку оплачиваю я , может суд определит место жительства ребёнка с отцом, так как в другом городе нет у меня работы?
, вопрос №2857408, Екатерина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Я уехал учиться в другой город, он обещал что пока буду проходить обучение, построит себе дом и раздели
Мошенничество с продажей квартиры Брат - опекун уговорил продать квартиру в которой у нас было по 1/2 доли, после исполнения 18 летия мы продали квартиру и он получил все деньги себе на счёт, купил дом за материнский капитал, и оформил на себя, жену и детей. Я уехал учиться в другой город, он обещал что пока буду проходить обучение, построит себе дом и раздели участок и перепишет на меня половину участка и старый дом, продажа квартиры и покупка дома состоялась в августе 2012 года, на сегодня он построил себе дом, но документы так и не оформил, получается он меня обманул, что делать в таком случае, деньги от продажи кв я не получал, все деньги находились на его счётах, он закрыл кредиты, купил машину, на оставшиеся начал строить дом, в итоге дом он построил спустя 6 лет только. У нас был договор что он строится а я потом решу, продавать или жить самому в дальнейшем, но по итогу я тут только прописан и живу в старом доме, который скоро развалиться.
, вопрос №2393909, Селюк Егор, г. Оренбург
10 ответов
Защита прав работников
Может с меня начальник вычесть из 38000 заработной платы 20000 отпускных и 44000 штрафов?
когда я написал заявления на увольнения начальник предоставил мне суммы денег за все месяца что я сломал на машине и в место 38000 руб он мне должен выплатить 4000 руб и 20000 отпускных за год 3 числа этого года я уволен по собственному выплат нет а вчера он сказал что сломалась машина и там есть тоже моя вина и хочет вычесть ещё 10000 руб имеет ли он право на это и могу ли я обратится в прокуратуру?
, вопрос №1182115, николай, г. Нижний Новгород
2 ответа
Кредитование
Что делать, если Тинькофф банк угрожает за просрочку по кредиту?
Здравствуйте. моя знакомая 3 года назад брала кредитку в тинькове банке, ( 10.000 чтобы одеть ребенка в школу) платила исправно до декабря 2015 г. Осталась без средств денежных (потеря работы). Но встала на биржу в поиске работы. Перед тем как не уплатить очередной платеж, позвонила в банк, и сообщила о не платёже способности. Просила о кредитных каникулах. Банк на уступки не пошел. Теперь ей названивают какие то упыри (шы) требуют деньги, угрожают судом, приставы всё опишут, она прописана у мамы У должницы есть 1/3 доли квартира в ипотеке, машина ваз 2105 Долг 62.000 из них оплата 42.000. Лимит изначально 16.000 но со временем стали добавлять лимит (хотя она этого не просила) Подскажите что теперь будет и как быть в этой ситуации?
, вопрос №1119857, Светлана, г. Кемерово
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем-наркоманом, если есть двое детей?
Добрый день! Нужна помощь в грамотном оформлении развода с мужем. Основная причина развода - зависимость мужа от наркотиков, его неспособность и нежелание содержать и растить своих детей. Общая ситуация на данный момент: живем и прописаны вчетвером : я, муж и двое общих детей (3,5 года и 1 год) в частном доме ( дом оформлен в собственность на свекровь на основании договора дарения) тут же прописан родной брат мужа, но с нами не проживает. Значительного совместного имущества не нажито, 2/3 мебели и бытовой техники в доме оформлены в кредит на мою маму ( кредиты погашены, но документы все сохранены), оставшаяся часть принадлежала мужу до свадьбы. Я в браке не работаю ( молодой специалист, забеременела сразу после получения диплома, беременной на работу устроиться не удалось), сижу дома с детьми, получаю гос.соц.пособие 7000 руб/мес, заочно получаю 2-е высшее образование, подрабатываю дома когда есть возможность. Выйти работу в данных условиях не могу, т. к. не с кем оставлять годовалого ребенка. Обувает, одевает, лечит (больницы, роддома) и оказывает всякого рода поддержку детей и меня - моя мама. Муж - инженер/проектировщик в газовой отрасли с хорошим образованием и мозгами, но моральная деградация от наркотиков дает о себе знать, поэтому сейчас он уже год стоит на бирже труда ( работу найти якобы не может, несмотря на то, что я всю совместную жизнь активно занимаюсь продвижениями его карьеры и резюме, в последнее время на собеседования по приглашению просто не ходит под разными поводами. Теперь работает неофициально плиточником, доходы в семью приносить перестал,так же под разными поводами, только минимальную продуктовую корзину, кругом должен, заказчики начали звонить мне и жаловаться что берет деньги наперед и пропадает из виду). На учете как наркоман не стоит (принимает легкие наркотики: амфетамин и его химические аналоги: соли, спайс) Лечиться отказывается, проблему свою не признает в трезвом состоянии, стал агрессивен и не адекватен ко всем, язык найти ни с кем не может, объективно поговорить с ним не получается, т.к человек не улавливает логических цепочек, причинно-следственных связей. Ни кнут, ни пряник не помогают. Помочь человеку ничем не получается. Семьи по факту уже нет. Но ситуация двоякая: внешне это выглядит так: мужчина пашет с утра до ночи и денег в семье все равно нет, потому что жена с детьми сидит на его шее. На самом деле: мужчина перед всеми прикрывается семьей как щитом, просит деньги на нужды семьи, но до дома их даже не доносит, а семье рассказывает что сутками пашет, уходит утром якобы на работу, а сам на поиски дозы, а вечером усталый домой. Врет всем. Рядом находится и оставлять детей наедине стало страшно. Дети последние месяцы постоянно сильно болеют, я постоянно нервничаю. Очень жалко детей, не хочу чтобы они жили в такой атмосфере. Без отца тоже плохо, но с отцом-наркоманом - это ад для всех кроме него. Планирую развестись и уехать в другой город, где живет мама. Там есть новая пустая квартира оформленная на маму, но по факту для меня и детей. У меня есть еще материнский капитал, рассматриваю возможность после развода продажи этой квартиры и вместе с мат.капиталом покупку двух: для себя с детьми и для сдачи в аренду (чтобы был постоянный доход). Так же рядом с мамой у меня появляется возможность работать, т.к. можно периодически оставлять ей детей на присмотр ( она ИП и работает по своему скользящему графику). Еще есть плюс - город находится на берегу черного моря - огромный вклад в здоровье детей. В связи со всеми вышеупомянутыми факторами, прошу совета, как лучше оформить развод, с чего следует начинать, на что необходимо обратить внимание, чтоб в последствии не возникло лишних проблем; как быть с тем что я в настоящий момент безработная ( нужно решать этот вопрос до или после развода); как сделать так чтоб у стороны мужа не возникло возможности потребовать раздела детей (я категорически против и я еще кормлю грудью младшего ребенка сына, а старшая 3г-дочь); как можно обязать человека пройти психологическую/наркотическую экспертизу и ограничить дальнейшее его общение с детьми условиями его "трезвого состояния"; как правильно подать на алименты, если он официально безработный; можно ли подать на алименты еще будучи в браке (я слышала что такое возможно) и как это сделать; можно ли не дожидаясь суда вывести из дома всю мебель и быт.технику, которой мы с мужем пользовались при совместном проживании в браке, принадлежащую по документам купли/продажи моей маме. Приношу свои извинения, что так много текста, но я постаралась наиболее развернуто описать свою ситуацию, для получения максимально точных и конкретных ответов. Заранее спасибо за внимание к моему случаю.
, вопрос №1067892, Виктория, г. Ростов-на-Дону
3 ответа