Вопрос в следующем, как я законно могу запретить ему использовать аудиозапись против меня?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что я могу предпринять. Директор (не юридический) а на определенном обекте. Позвонил мне в праздник и (я отмечая праздник выпивала), заметив это, директор начал меня компрометировать на «разговоры по душам» которые закончились совместным скандалом, недовольством, угрозами и и.д. В конце разговора я извинилась (если он считает, что я переборщила) и предложила выйти на мировую и все забыть, с чем он не согласился. С работы я уволилась от прямого (юридического) директора и ушла в никуда. После чего я узнаю, что директор писал наш разговор на аудио звонок, чем теперь меня шантажирует и отдельным лицам демонстрирует (могу предположить только мою сторону диалога демонстрирует, о своей умалчивает). Я запись не вела, не то воспитание. Данный человек является генеральным директором, меценатом и депутатом одного из округов. У меня тоже есть на него компромат, но я не хочу войны, достаточно того, что мне пришлось из за него уволится. Вопрос в следующем, как я законно могу запретить ему использовать аудиозапись против меня? Угрожать ему я не хочу, хочу все сделать согласно букве закона. Спасибо.

Уточнение от клиента
Раз Вы помогаете только платно, то так и надо было писать с самого начала. Прошу Вас тогда удалить мой вопрос с Вашего сайта.
, Марина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Если по букве закона, то надо сослаться на статью 152.2 Гражданского Кодекса РФ, запрещающую любое неправомерное вмешательство в частную жизнь гражданина и дающую ему право обратиться в суд с требованием об устранении нарушений его законных прав, в том числе и в части прекращения распространения таких аудиозаписей. надо писать ему официальное письмо с требованием, а затем, при необходимости, обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. Сколько будет стоить составление жалобы?

Такие услуги оказываются в чате юриста, предоплата — от 800 рублей.