Здравствуйте классный руководитель заставляет дежурить в её

Здравствуйте, классный руководитель заставляет дежурить в её кабинете(мыть пол и тд) неделю, и говорит что если я не подежурю то она обратится в прокуратуру и напишет мне плохую характеристику.Что делать в такой ситуации?

, Арсений, с. Коржовка-Голубовка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Арсений!

Не думаю, что классный руководитель прав и Вы в принципе должны мыть пол в её кабинете — это не дело обучающихся согласно положениям ФЗ №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в РФ», а прокуратура скорее заинтересуется её поступками, на учеников в прокуратуру учителя не жалуются, так что пугает она Вас напрасно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!