Здравствуйте, учитильница заставляет дежурить в школе неделю, и говорит что если я не подежурю то она обратится в прокуратуру

Здравствуйте, классный руководитель заставляет дежурить в её кабинете(мыть пол и тд)  неделю, и говорит что если я не подежурю то она обратится в прокуратуру и напишет мне плохую характеристику.Что делать в такой ситуации?

, Арсений, с. Коржовка-Голубовка
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Арсений, здравствуйте!

На диктофон ее запишите с угрозами обратиться в прокуратуру и напишите жалобу (или попросите родителей) в департамент образования Вашего муниципалитета.