Задача решение уголовное право

В связи с самоубийством возбуждено и расследуется уголовное дело. На месте происшествия обнаружена предсмертная записка, в которой обосновываются причины самоубийства.

Классифицируйте это доказательство по общим правилам классификации доказательств.

, Андрей, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Андрей!

Такая записка-это вещественное доказательство. Вот, что говорит уголовно-процессуальное законодательство, а конкретно:

УПК РФ Статья 81.

1. Вещественными доказательствами признаются любые предметы:

3) иные предметы и документы, которые могут служить средствами для обнаружения преступления и установления обстоятельств уголовного дела.

Записка может содействовать установлению обстоятельств.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.