8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно оформить наследство через суд, так как просрочили больше чем полгода, как сделать это самостоятельно?

Нужно оформить наследство через суд, так как просрочили больше чем полгода, как сделать это самостоятельно?

, Алёна Панюкова, г. Новосибирск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Восстановление срока. Нужно обращаться в суд и доказывать, что у вас были уважительные причины пропуска срока.

2. Фактическое принятие наследства. Нужно обращаться в суд и доказывать, что после смерти наследодателя наследник пользовался этим имущество (оплачивал налоги и т.п.), то есть фактически принял наследство.

3. Если наследник на момент смерти наследодателя жил в этой квартире/доме и продолжает жить там после смерти наследодателя (есть регистрация по этому адресу), возможно все обойдется без суда — обратитесь к нотариусу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Власов
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ГК РФ Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока

1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

По крайней мере написать исковое заявление у юриста. Дальше вам скажут что и как говорить в суде.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, хочу забрать документы из колледжа, хоть я ещё не зачислена Могу я сделать это самостоятельно или мне нужно идти в колледж с мамой?
Здравствуйте,хочу забрать документы из колледжа ,хоть я ещё не зачислена Могу я сделать это самостоятельно или мне нужно идти в колледж с мамой? (Мне 16 лет)
, вопрос №3080195, Елизавета Донских, г. Хабаровск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Может он сделать это самостоятельно или нужно мое присутствие?
Здравствуйте, подскажите бывший муж готов написать согласие на удочерение, но мы проживаем в разных городах. Может он сделать это самостоятельно или нужно мое присутствие?
, вопрос №3000488, Анастасия, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Смогу ли я сделать это самостоятельно, без помощи юриста?
Могу ли Я развестись без прописки в другом городе,имея ребёнка до года?и могу ли Я сделать это самостоятельно,без помощи юриста?
, вопрос №2708245, Дарина Карданова, г. Гаджиево
1 ответ
Наследство
Можно ли оформить наследство, если прошло уже больше 6 месяцев?
Здравствуйте Можно ли оформить наследство если прошло уже больше 6 месяцев И как мне сказали, документов нет ни на землю ни на дом Что земля уже государственная
, вопрос №2445998, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Наследство
Как нужно оформить наследство,чтобы инвалид не мог воспользоваться своими льготами?
Здравствуйте . Такая ситуация . Пожилой человек владеет долей в квартире (1\5 ) . Есть инвалид который также владеет долей (тоже 1\5) . Как нужно оформить наследство , что бы инвалид не мог воспользоваться своими льготами и отсудить полагающуюся ему по инвалидности дополнительную часть доли от наследства . Суть в том , что хотелось бы по справедливости-поровну разделить наследство между всему владельцами долей .
, вопрос №989517, Виктор, г. Москва
2 ответа