8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь председатель села, говорит, что 1998 году была перепесь населения и его там нет, хотя был жив и 1998 он ещё

Здравствуйте, как доказать, что это участок моей мамы и ей вступить в собственность. Она жила в деревне с родителями, в 88 году погарели и уехали, отец у неё умер, решила вступить в наследственность. Теперь председатель села, говорит, что 1998 году была перепесь населения и его там нет, хотя был жив и 1998 он ещё ездил туда и получал пенсию в сельсовете, а в в 1995 ему от сельсовета, выдан пай земли. Мол он там не был прописан и, теперь земля не может претендовать в записях о населения в 1985 он есть, как хозяен дома, как доказать, что это земля должна пренадлежать нам, с чего начать?

14 апреля, 12:58, Анеа, г. Москва
Алексей Рощин
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анеа!

Если выдавали пай, то должен быть распорядительный документ об этом (постановление или распоряжение местного органа власти). Надо запросить в сельсовете архивную справку об этом. Скорее всего при запросе архивных документов потребуется подтверждать родство с пайщиком: на руках помимо паспорта заявителя (вашей мамы), должны быть свидетельство о смерти пайщика и свидетельство о рождении заявителя (вашей мамы).

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин

14 апреля, 14:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, в салоне красоты заплатила за окрашивание волос 3500, в итоге результат который хотела и который
Здравствуйте,в салоне красоты заплатила за окрашивание волос 3500,в итоге результат который хотела и который обещала мне мастер,я не получила.Волосы блезнами,разного оттенка.Теперь она мне говорит что нужно ещё потратить 2000-3500 чтобы выровнять оттенок,хотя изначально цена была обговорена -3500 за смывку цвета и тонирование.Еще она говорила что мои волосы никак не пострадают,а в итоге они все сухие,секутся,в общем у них ужасное состояние.Я нашла мастера в интернете,заранее ей прислала фото моих волос,прислала фото цвета который хочу получить после окрашивания,и спросила общую стоимость,мне ответили 3000-3500.В итоге : отдала 3500,ещё предстоит отдать 2000-3500 чтобы хоть как то исправить то,что получилось у меня на голове,состояние волос испорчено,теперь их нужно лечить и делать какие-то процедуры чтобы из восстановить,на мою длину минимум это ещё 2000 рублей.Я вчера написала мастеру,что я не получила то,что просила,что волосы испорчены,окрашивание вышло дороже,чем обговаривалось и спросила у неё,почему она заранее об этом меня не предупредила до процедуры.Еще прислала ей фото моих волос «до окрашивания», сразу после окрашивания,через 2 дня,через 4 дня и через 6 дней,а ещё кончики волос «до» и «после» И задала ей вопрос: что будем решать по поводу моих волос? На что она просто добавила меня в чёрный список без объяснений и каких-то предложений,звонки она сбрасывает,на контак не идёт.Мои волосы до окрашивания были в отличном состоянии,ровное окрашивание по всей длине,просто хотелось поменять оттенок,в итоге 3500 потрачены зря,волосы испорчены и мне теперь их придётся лечить и окрашивать хотябы в один тон чтобы их хоть как-то выровнять по длине:В целом это ещё минимум 4000-5000 рублей.Что делать в этом случае?Куда я могу обратятся?К кому?Какие у меня есть права?Мастер арендует рабочее место в салоне.ИП я думаю у неё нет,т.к ранее она никогда не арендовалась,а работала на дому по ее рассказам.Первое фото- мои волосы «до»,последующие фото - «после окрашивания»
19 июля 2020, 12:28, вопрос №2824511, Елена, г. Волгоград
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Все
Назначение председателя сельских депутатов
сегодня было первое заседание сельских депутатов, где они выбирали председателя. присутствовал глава села. проголосовали сначала за кандидата #1, но ни чего не объяснили, выдвинули еще кандидата #2 и проголосовали за него, в итоге решили что председатель останется кандидат #2. через пару часов глава села говорит что голосование было не по регламенту и председателем будет кандидат #1. вопрос#1 так кто же все таки будет председателем? вопрос #2 имел ли право присутствовать глава села на 1 заседании?
24 сентября 2019, 09:50, вопрос №2522125, Григорий, с. Лорино
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Конфликт с председателем СНТ
Добрый день! На приложенной фотографии показана схема располодения нашего дачного участка. Родители сделали на него въезд не со стороны дороги, так как это единственное место, где не растут деревья. 15 лет место въезда никого не интересовало, а теперь председатель СНТ говорит что мы не будем больше там заезжать на свой участок и требует перенести ворота. Есть ли законные основания у этих требований, так же меня смущает забор, перегородивший вход в лес. Председатель говорит что этого прохода нет в плане СНТ. Так же планируют установить мусорный контейнер, говорят из Щелковского района обязуют это сделать. Может ли товарищество отказаться от установки контейнера? Буду очень благодарна за мнение специалиста.
02 августа 2019, 10:47, вопрос №2458269, Ирина, г. Фрязино
6 ответов
Взыскание задолженности
Сотрудники МФК угрожают перерезать провода в подъезде, продать долг коллекторам и сжечь, как быть?
Здравствуйте!Я брала 10 т.р.в МФК мне одобрили на 10 дней.ближе к сроку мне звонит девушка и говорит что к них есть предложение я плачу по 2700 она мне звонит и говорит что через 2 дня вам нужно внести 2700 как она сказала что так удобней она звонила ...патом пропала и она и смс которые они со звонком отсылались. Через какое то время она мне звании и говорит что нужно внести ещё 1700 чам1 где то опять звонок и вы не доложили 1000 я ей говорю вы сказали 1700. Нужно ещё внести 1000 дла погашения я говорю и что все больше не чего не нужно она мне говорит да я говорю а чеки вам нужны она мне говорит что им не нужны .они пропадают потом появляются говорят что долг уже 33000 т.р.и надо заплатит или они продадут мой долг коллекторам а они не говорят а приходят отдаш , нет значит сожгут,потом опять тишина потом они всем расскидали листовки что они будут перекрыват проезд и перерезать проводаемли я им не заплочу или соседи меня не заставят или не помогут.Говорили что я заплатила 2 раза по 8200 а потом говорят нет один раз....по две 2700 в договоре не прописано что так платить можно потом это у них оказалось что это я продливаю свой заем и по такое продление тоже нет ни слова... Сейчас долг 50000т.р идти на у турки они не хотят звнят и говорят платить когда будешь и слово не дпдкт сказать... Рас я заплатила 8200 я согласнп заплатит ту сумму которую я брала т +эти 2700 в договоре тоесть к 8200 заплочены еще4900 но не больше.... И ещё я мама 3х детей сейчас в дикрете.... Как мне быть
05 февраля 2017, 09:13, вопрос №1526590, Яна, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Должен ли я платить за то, что по вине председателя сгорел трансформатор?
Здравствуйте! Купил дачу в Анапском районе 2 года назад, заплатил вступительные членские взносы, потом перестал платить целевые потому что нашу улицу все равно приходилось гейдировать за свой счет, председателя не дождешься, меня заочно исключили из членов. На даче постоянно живем с женой и прописаны там же. Ни о каком водопроводе даже и речи нет, хотя был лет 10 назад. электричество летом 185 В , зимой 86 В вместо 220В. У нас печное отопление, автоматы на вводе 16А как сказал председатель когда пломбировал счетчик. ВОПРОС : В пошлую субботу, из за неправильной эксплуатации и перегрузки сгорел квартальный трансформатор, теперь со всех собирают деньги. я считаю что сдавать деньги если и должны то только те у кого отопление электрическое автоматы по 40 ампер и свои линии. Почему за ошибки председателя должны платить мы - те у кого печное отопление и 86 вольт вместо 220 ? СПАСИБО!
29 декабря 2016, 06:59, вопрос №1488060, Сергей, г. Анапа
2 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2021