Даты в договоре
Интересуют даты в договоре.
Направляем договор нами подписанный с номером и датой. Контрагент подписывает проставляет дату подписания, договор считается заключенным с последней даты подписания. Какую из дат указывать в остальных документах при ссылке на договор дату в "шапке" или дату заключения?
и еще момент, договор направлен нами с номером и датой, контрагент пишет протокол разногласий к договору с номером и датой (которую мы поставили при направлении), когда все урегулировалось, считаем договор заключенный с момента последней подписи. Получается протокол к договору с одной датой... в документах договор по дате заключения..... как быть?
так дату ставим мы, когда направляем контрагенту… получим акцепт позже
вот чтобы не было путаницы ориентируйтесь на первоначальные реквизиты, определять фактическую дату заключения договора (с учетом времени подписания, согласования существенных условий и т.д.) потребуется только если между сторонами возникнуть разногласия по данному вопросу, но какие проставлены были реквизиты договора в переписке тут не будет определяющим