Такая ситуация: мой брат живёт с женщиной, они не расписаны, живут в доме, который приватизировали ещё за

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ТАКАЯ СИТУАЦИЯ:МОЙ БРАТ ЖИВЁТ С ЖЕНЩИНОЙ,ОНИ НЕ РАСПИСАНЫ,ЖИВУТ В ДОМЕ,КОТОРЫЙ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ЕЩЁ ЗА ДОЛГО ДО НЕЁ,В ПРИВАТИЗАЦИИ УЧАСТВОВАЛ МОЙ БРАТ И РОДИТЕЛИ,ЕСЛИ В ДОМ ПРОПИСАТЬ ЭТУ ЖЕНЩИНУ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОНА МОЖЕТ ПОДАТЬ НА РАЗДЕЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВА И ДОМА?

, Татьяна, г. Краснодар
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Татьяна.

Нет, это не ее собственность, Не совместно нажитое имущество и тем более не состоят в браке.

Просто можно сделать временную регистрацию

Анна Прозорова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, женщина не сможет претендовать на дом на основании регистрации в нем, поскольку дом уже приватизированная и у него есть собственники.

Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Право общей совместной собственности распространяется, только на имущество приобретенное супругами во время брака. Регистрация по месту жительства, ни даёт право на распоряжение имуществом. Даже, если они зарегистрируют свой брак, то дом не будет входить в состав общего имущества, так как право на него возникло до брака.