Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Захват квартиры

Здравствуйте. Являюсь собственником квартиры.

Сдаю квартиру жильцам. У них никаких прав на жилье нет. Раньше они платили за жильё, сейчас перестали, выезжать не хотят.

Каким способом законно можно их выселить?

20 Ноября 2013, 08:42, вопрос №302724 Сергей, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юрахно Анна

    Только через суд путём подачи иска о выселении из Вашей квартиры.

    Можете, конечно, попробовать выкинуть их на улицу с помощью милиции, но, скорее всего, они не пойдут на это без соответствующего решения суда о выселении.

    20 Ноября 2013, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вы заключали договор аренды квартиры с жильцами? Если, да, приложите к вопросу. Думаю, можно попробовать вызвать полицию и объяснить, что лица находятся в квартире на незаконных основаниях, если конечно они у вас не прописаны или временно зарегистрированы.

    20 Ноября 2013, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте.

    Подавайте иск о выселении.

    20 Ноября 2013, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats