8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, как поступит в этой ситуации следователь?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при ознакомлении обвиняемого по п. ≪г≫ ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшем) с материалами уголовного дела в порядке ст. 217 УПК РФ и последний заявил следователю ходатайство о несогласии с предъявленным ему обвинением и рассмотрении уголовного дела в отношении него с участием присяжных заседателей.

Подскажите, пожалуйста, как поступит в этой ситуации следователь?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 218 УПК РФ, по окончании ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела следователь составляет протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса. В протоколе указываются даты начала и окончания ознакомления с материалами уголовного дела и заявленное ходатайство.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

0
0
0
0
Eugenu Virsky
Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
Так а если обвиняемый не согласен с предъявленным ему обвинением?

На действиях следователя это не отражается, он в любом случае указывает данное ходатайство в протоколе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Каковы дальнейшие действия в этой ситуации?
Недавно решил начать проверять все возможные инстанции, дабы в случае чего обезопасить себя, так как не понравилось, что доступ к гос услугам по паролю в один из моментов выдал ошибку о неверности данного и "подозрительных действиях". Забегая вперёд, следует сказать, что двухфакторная аутентификация есть, привязанный телефон поменял, поставил более сложный пароль и всё равно сегодня (9 марта) выдал о неправильности, доступ восстановил и ещё раз поменял пароль. Ситуация заключается в следующем, захожу в один из дней в личный кабинет ФТС РФ через госуслуги, когда эта вся канитель началась и наблюдаю такую картину, а именно 300 с чем-то тысяч на счету. Хотя никаких транзакций не производил и никогда не пользовался услугами ФТС. Позвонил на телефон доверия ФТС РФ 5 марта (буквально на следующий день после обнаружения) около 11 часов по Владивостоку. Там ответили, что моё ИНН числится за совершенно другим человеком, т.е. по документам всё совершенно не так. Девушка посоветовала попробовать узнать через сбербанк ФИО и контакты человека перечислившего эти деньги, дабы произвести возврат. Так как вполне возможно ошибочное зачисление денежных средств. В случае, если не получится, то ожидать информацию, так как человек должен был начать производить поиск меня для разрешения ситуации. Планировал сходить в Сбербанк для написания письменного заявления после смены, т.е. 7 марта 2024 г. Но тут произошла неожиданность. Денежные средства в размере 300 000 рублей произвели оплату утилизационного сбора, хотя опять же повторюсь - я никогда не пользовался услугами ФТС РФ. Подал заявление в ФТС РФ на имя главы по электронной почте по совету девушки с горячей линии в тот же день. Каковы дальнейшие действия в этой ситуации? Я просто уже не понимаю, что необходимо делать дальше.
, вопрос №4040248, Владимир, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте. Днём 11.02 арендовал автомобиль в каршеринге «СитиДрайв». Произвел осмотр и сфотографировал дефекты на авто. Доехал абсолютно спокойно за 20 без каких-любо происшествий. Совсем недавно сервис каршеринга прислала мне смс о том, что после моей аренды автомобиль обнаружен с повреждениями и чтобы я связался с ними по телефону. Я им позвонил, они мне скинули фото повреждения левой части переднего бампера, который я видимо при осмотре совсем не заметил. Я им объяснил что это произошло точно не в моей поездке и добавил что возможно упустил этот дефект при осмотре автомобиля, после чего они мне скинули заявление о повреждении автомобиля, где говорится что я халатно произвел осмотр и обязуюсь прибыть на осмотр авто для проведения оценки ущерба и полного возмещения стоимости ремонта. Оператор попросил заполнить это заявление и поставить в бардачок любого их автомобиля. Подписав документ на меня видимо ляжет эта ответственность, поэтому хочу проконсультироваться для начала. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4040125, Магомед, г. Москва
Военное право
Как лучше поступить в этой ситуации?
Мой муж подписал контракт на СВО. В ходе ранения и отбывшего отпуска его переведи в воронежскую часть, где ему дали отпуск. После отпуска он попадает на больничный, который согласовал с командиром части. Но в ходе больничного, приезжает Военная полиция и объявляет что он в списках СОЧ. Приехав в часть, мужа и еще 9 ребят отправляют в луганскую область в село можняковка где обещают медпомощь и госпиталь. Но по факту их отправили туда в положенный отпуск и жили они в блиндажах и медпомощи никакой не оказано. Объяснительной с него не брали, дело не заводят. Ничего не говорят что будет дальше, а назначали ВВК. Мы боимся что ему сейчас дадут категорию и отправят на передовую, ходят такие разговоры по части. Как лучше поступить в этой ситуации ?
, вопрос №4040040, Валерия Останкова, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер уважаемые юристы.Прошу подсказать как поступить далее.Ситуация следующая 06.06.23 подано и
Добрый вечер уважаемые юристы .Прошу подсказать как поступить далее.Ситуация следующая 06.06.23 подано и зарегистрировано в полиции заявление о порче автомобиля.Ответа из полиции нет до сих пор.В октябре 23 года было обращение в прокуратуру района,проведене проверка,ответ пришел полиции необходимо было дать ответ в октябре 23г,его не было,в январе 24 г обращение в прокуратуру РФ,оно перенаправлено в районную прокуратуру,опять проверка ,из ответа прокуратуры формально содердатся признаки преступления по ст.167 УК РФ,но решение и дальнейшая проверка полицией не проведена, и опять тишина.Подскажите дальше куда жаловаться и должны ли были сохранится в материалах проверке камеры с видеонаблюдений во дворе где произведена порча автомобиля.Изаините,если есть ошибки,пишу с телефона,могу перепутать буквы.Заранее большое спачибо
, вопрос №4040029, Любовь Анатольевна, г. Псков
Медицинское право
Мед.работники, можно ли отнести эту ситуацию к халатности
Мед.работники, можно ли отнести эту ситуацию к халатности
, вопрос №4039939, Вероника, рп. Северо-Енисейский
Дата обновления страницы 14.04.2021