Подскажите, пожалуйста, как поступит в этой ситуации следователь?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при ознакомлении обвиняемого по п. ≪г≫ ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшем) с материалами уголовного дела в порядке ст. 217 УПК РФ и последний заявил следователю ходатайство о несогласии с предъявленным ему обвинением и рассмотрении уголовного дела в отношении него с участием присяжных заседателей.

Подскажите, пожалуйста, как поступит в этой ситуации следователь?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 218 УПК РФ, по окончании ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела следователь составляет протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса. В протоколе указываются даты начала и окончания ознакомления с материалами уголовного дела и заявленное ходатайство.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
Так а если обвиняемый не согласен с предъявленным ему обвинением?

На действиях следователя это не отражается, он в любом случае указывает данное ходатайство в протоколе