8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите куда подать жалобу на ИК за превышение должностных обязанностей, за угрозы, за принудительное исполнения?

Добрый день. Подскажите куда подать жалобу на ИК за превышение должностных обязанностей, за угрозы, за принудительное исполнения ??

, Алина, г. Волгоград
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Алина. Действия и решения сотрудников исправительных учреждений могут быть обжалованы в органы прокуратуры. Если Вы считаете, что эти действия содержат состав преступления то в соответствии со ст. 144 УПК РФ с учетом правил подследственности, установленных ст. 151 УПК РФ ВЫ может обратиться с заявлением о преступлении в органы Следственного комитета РФ. Органы СК РФ обязаны принять Ваше заявление, провести по нему проверку и уведомить заявителя о ее результатах.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Удалить отказывается Куда подать жалобу?
Добрый вечер! Подскажите, куда обратиться с жалобой на то, что мою фотографию незаконно, без моего разрешения опубликовала женщина без моего разрешения и с оскорблениями. Удалить отказывается Куда подать жалобу?
, вопрос №2803675, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель лишить премии за превышение должностных обязанностей?
Добрый день! Сегодня на меня издали приказ о лишении премии 10%, в приказе озвучено, из за превышения должностных обязанностей. Никаких объяснительных с меня на брали. Ситуация следующая: работаю Гл.энергетиком, на участке к концу рабочего дня, был замечен в алкогольном опьянении работник, все оформлено правильно, акт, докладная, заключение медиков, объяснительная работника. Меня обьвенили, в том, что я не сообщил руководству, о том, что направил работника на медецинское освидетельствование (работник был согласен на него) мной как начальником участка, было написано направление в районную больницу за моей подписью на проведение осведетельствовавания.В организации имеется положение о премировании руководителей и специалистов, в нем нет пункта о превышении должностных обязанностей. Прав ли работодатель?
, вопрос №1916817, Леонид, г. Кандалакша
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда подать жалобу, если в мед учреждении заставили подписать кредит?
Добрый вечер! Подскажите, куда подать жалобу? Мою маму сегодня под предлогом необходимых медицинских лечений заставили подписать заявление на кредит.
, вопрос №1763090, Дарима, г. Ставрополь
5 ответов
Защита прав работников
Как и куда подать жалобу на работодателя?
Здравствуйте.Подскажите куда подать жалобу на работодателя.Работаю я 6 месяцев,ни каких документов работодателем не составляли,налоги за меня не платит,больничный не оплачивает,отпусков нету,режим труда и отдыха только на бумаге,зарплату зарабатываем сами.
, вопрос №1122336, Сергей, г. Воскресенск
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда подать жалобу на оказание "эзотерических, экстрасенсорных" услуг под видом медиц помощи?
Добрый день! Подскажите, Куда подать жалобу на оказание "эзотерических, экстасенсорных" услуг под видом настоящей медицинской помощи ? У нечестных людей дело поставлено на такой поток, огромные деньги берут, пугая людей близкой смертью, сглазом, онкологией в последней стадии и пр. Несколько знакомых в эту контору носят последние деньги. Как им помочь и наказать подлецов?
, вопрос №781478, Диана, г. Казань
1 ответ