В пехоте служить не хочет, так как подписывал контракт именно снайпером

Добрый день. Сын служит по контракту. Через шесть месяцев службы его перевели в другой батальон без объяснения причин перевода (никаких замечаний по службе не было). Служил снайпером, перевели в пехоту гранатометчиком. В пехоте служить не хочет, так как подписывал контракт именно снайпером. Сейчас написал рапорт о переводе в другой батальон, прошел собеседование с командиром, его туда берут. Но командир пехоты не хочет его отпускать. Подскажите, как действовать в данной ситуации. Сын служить хочет, но если не переведут придется увольняться.

, Ирина, г. Владимир

добрый день. К сожалению у него нет права не перевод, даже при наличии отношения из той части где он хочет служить (п. 11 Приказа МО РФ № 660 от 30 октября 2015 г — если он служит в ВС РФ), поскольку военнослужащий может быть переведен, то есть этот вопрос решается воинским должностным лицом. а не самим военнослужащим

в силу ст. 15 Положения о порядке прохожденя военной службы (Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

но если не переведут придется увольняться.

Ирина

К сожалению далеко не факт что его переведут

Ирина
Клиент, г. Владимир
Спасибо за консультацию.