Но мне никаких выплат не было когда брала первый отпуск и когда лежала в больнице на сохранении
Добрый день !
Я нахожусь в положении, хотела взять отпуск чтоб уйти из него плавно в декрет. Но мне отказывают в выплате, говоря что он не оплачивается по договору, в ниже прикреплённых файлах видно что отпуск и больничные оплачивается . Но мне никаких выплат не было когда брала первый отпуск и когда лежала в больнице на сохранении. Я хочу получить положенные выплаты, и уйти спокойно- тяжело работать
- 9AFCEBA6-5548-4753-8242-9E1AF4F69BA9.jpeg
- F37407A5-4A24-4B74-A542-ECC5EBCE89D3.jpeg
- 80139E2E-8EA7-4436-AE8B-A2B1A74DF73E.jpeg
Добрый день, Ирина! Между работодателем и вами заключен трудовой договор, а это значит, что вам положены все выплаты: и ежегодный оплачиваемый отпуск и компенсация по листку нетрудоспособности. Ваш работодатель грубо нарушает трудовое законодательство. Обратитесь к нему письменно, запросите график отпусков. Если графика отпусков нет (это тоже нарушение), напишите заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в необходимые вам дни и ждите согласования. Пусть ответят вам письменно. Если ответа не будет, можно смело обращаться в Гос.инспекцию по труду. Сохраняйте у себя все копии всех заявлений, проследите, чтобы их зарегистрировали