8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько правомерно привлечение классных руководителей в школах для мониторинга социальных сетей учащихся?

Насколько правомерно привлечение классных руководителей в школах для мониторинга социальных сетей учащихся?

14 апреля, 06:25, Клиент, г. Екатеринбург
Андрей Попов
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Идея конечно же благая, и связана с 2017 годом, когда по стране прокатилась волна детских суицидов, причиной которых стали «группы смерти» в социальных сетях. Их участников последовательно, с помощью выполнения перечня заданий, подталкивали к совершению самоубийства.

Но мониторинг должен быть включен в должностные обязанночти, что навряд ли будет сделано. Самый действенный метод это обратиться в управление образования. Все ответы содержатся в этом профильном органе!

14 апреля, 06:46
0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Екатеринбург

К сожалению в должностные инструкции данная обязанность внесена.

14 апреля, 07:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли классный руководитель берет расписки у детей?
Здравствуйте! Классный руководитель берет расписки с детей, о том, что они не идут в 10 класс. Это правомерно? А если ребёнок не поступит, что делать с этой распиской. Законно это брать расписки с детей.
26 августа 2019, 05:50, вопрос №2485224, Екатерина, г. Хабаровск
1 ответ
Интернет и право
В каком нормативном документе закреплена обязанность классных руководителей быть в соц сетях?
Подскажите, пожалуйста, в каком нормативном документе закреплена обязанность классных руководителей быть зарегистрированными в социальных сетях? Обязан ли классный руководитель отслеживать общение учеников через социальные сети?
26 декабря 2018, 08:17, вопрос №2210091, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Законно ли директор школы проверяет социальную сеть без согласия учеников?
Здравствуйте, вот имеет ли право директор школы проверять социальную сеть "Вконтакте", читать все сообщения учащихся школы, без их согласия?
28 сентября 2017, 05:05, вопрос №1764052, Екатерина, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Можно ли расторгнуть договор кредитования, если он был оформлен представителем банка ( школа иностранных языков) по некачественной фотографии, высланной сотруднику через социальную сеть
Моя дочь заключила договор со школой иностранных языков, а также кредитный договор, не имея паспорта на руках. Фото паспорта ( любительская фотография) попросила выслать сотрудник школы через социальную сеть ( есть подтверждение). Можно ли признать эти договоры ничтожными, на основании того, что договора были заключены без предъявления подлинного паспорта. Ведь по логике, можно предъявить фотографию любого паспорта, даже чужого. Паспорт, на тот момент был утерян, о чем представители школы были уведомлены перед подписанием договора. Но к сожалению, за восстановлением паспорта, дочь обратилась после даты подписания договоров.
11 августа 2017, 04:33, вопрос №1721022, Ольга, г. Москва
4 ответа
Конституционное право
Правомерно ли классный руководитель постоянно записывает замечания в дневник ученика?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста моему 8- летнему сыну классный руководитель постоянно пишет замечания в дневник. Имеет ли она право это делать? Ведь как -никак дневник счтается документом? и думаю, что она просто не может найти с моим сыном контакт, он в классе новенький. по- любому поводу берет дневник и пишет замечания. Сама работает в школе 2-й год.
21 октября 2016, 12:11, вопрос №1415711, Юлия, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2021