8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПАРКОН-А, Давность привлечения к административной ответственности, Восстановление срока

Добрый день.

Вчера получил документ от ГИБДД, дата нарушения - 15.03, остановка или стоянка в неположенном месте, соответственно скидка 50% прошла (касаемо скидки сроки восстановить могу).

Вопросы, каким образом можно обжаловать постановление, чтобы вообще не платить штраф (как затянуть процесс), чтобы имело место давность привлечения к административной ответственности? Там получается уже вступило в законную сила постановление, если подам в суд, в первой инстанции откажут, затем подам апелляцию и т.д., это сыграет роль или нет?

Также, я могу сразу обжаловать постановление в суде? Или сначала нужно в орган, в котором вынесли постановление? по КоАП не понял.

Есть у кого-нибудь успешная практика по обжалованию Паркон-А, может доказали, что остановки не было.

Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, снт. Тверь
Павел Флоринский
Павел Флоринский
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Напишите жалобу (в свободной форме с изложением своих доводов) на постановление об административном правонарушении в юрисдикционный орган вынесший данное постановление. Через время Вам придет решение по жалобе, в случае несогласия с которым, дальнейшее обжалование возможно в районном суде по месту совершения правонарушения.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2021