ПАРКОН-А, Давность привлечения к административной ответственности, Восстановление срока

Добрый день.

Вчера получил документ от ГИБДД, дата нарушения - 15.03, остановка или стоянка в неположенном месте, соответственно скидка 50% прошла (касаемо скидки сроки восстановить могу).

Вопросы, каким образом можно обжаловать постановление, чтобы вообще не платить штраф (как затянуть процесс), чтобы имело место давность привлечения к административной ответственности? Там получается уже вступило в законную сила постановление, если подам в суд, в первой инстанции откажут, затем подам апелляцию и т.д., это сыграет роль или нет?

Также, я могу сразу обжаловать постановление в суде? Или сначала нужно в орган, в котором вынесли постановление? по КоАП не понял.

Есть у кого-нибудь успешная практика по обжалованию Паркон-А, может доказали, что остановки не было.

Спасибо.

, Сергей, снт. Тверь
Павел Флоринский
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Напишите жалобу (в свободной форме с изложением своих доводов) на постановление об административном правонарушении в юрисдикционный орган вынесший данное постановление. Через время Вам придет решение по жалобе, в случае несогласия с которым, дальнейшее обжалование возможно в районном суде по месту совершения правонарушения.