Могу ли я забрать документы из вуза во время, когда гачадсь сессия, и меня по каким-то предметам не допускают?

, Анна, г. Ангарск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с ВУЗом по собственному желанию (забрать документы), независимо от того, что скоро сессия и у Вас имеется недопуск к определенным дисциплинам.

ВУЗ не вправе Вас заставлять сдавать сессию, «получать» допуск к сдаче зачетов и экзаменам по некоторым предметам.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,