Модно ли мне оыормить банкротство на сумму 150 тыс+ карта рассрочки на 55 тыс рублей?

Здравствуйте. В феврале месяце по наводке мошеников я взяла кредит в банке на сумму 200 тыс и 150 тыс рублей. Деньги получили мошеники, заведенно уголовное дело. Так де на мое имя онлайн третьими лицами были оформленны еще кредиты, тоже уголовное дело заведеено. Кредит 200 тыс я погасила досрочно, заняв деньги у родни. У меня есть еще кредиты по которым я регулярно оплачиваю уже не первый год. Модно ли мне оыормить банкротство на сумму 150 тыс+ карта рассрочки на 55 тыс рублей?

, Екатерина, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку). Поэтому такое банкротство вам вряд ли подойдет.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.