Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как подать на развод за счёт мужа

здравствуйте могу ли я подать на развод но гос.пошлину что бы платил муж, мы не живём уже 6лет у него своя семья у нас с детьми другая , алименты папа не выплачивает

08 Декабря 2012, 21:37, вопрос №30269 ольга, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Можете ходатайствовать об уменьшении или освобождении от уплаты пошлины, но обязать платить другую сторону нельзя.

    08 Декабря 2012, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    В соответствии с Налоговым кодексом РФ
    Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

    за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:
    при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 400 рублей с каждого из супругов;
    при расторжении брака в судебном порядке - 400 рублей с каждого из супругов;
    при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, - 200 рублей;

    ходатайствуйте как указал Вадим о рассрочке уплаты прямо в исковом заявление в конце

    08 Декабря 2012, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats