8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Причиной отказа было то, что в 2020 году мы с моими родителями продали одну квартиру и купили другую

Добрый вечер! Хотелось бы проконсультироваться у вас по поводу пособия на детей с 3 до 7 лет! У меня двое детей. Пособие было одобрено в прошлом году, с 1 апреля я подала на перерасчёт. Пришёл отказ. Причиной отказа было то, что в 2020 году мы с моими родителями продали одну квартиру и купили другую. В этой квартире мои только 1/2 жилплощади ( 37м 2). Прописаны 5 человек ( родители, я и двое детей). Кроме пособий других доходов у меня нет, сейчас нахожусь дома по уходу за ребёнком до 3х лет.

13 апреля, 17:29, Анна, г. Москва
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Анна. Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении» в качестве обязательного условия выплаты пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет предусмотрен определенный уровень дохода семьи.

Согласно п.п. м п. 21 названного постановления при расчете среднедушевого дохода семьи учитываются доходы от реализации и сдачи в аренду (наем, поднаем) имущества;

При этом, в указанном выше постановлении Правительства нет указаний на учет расходов на приобретение иного жилья, в тех случаях когда имела место продажа жилья. Поэтому, продажа квартиры повысила Ваш доход, что повлекло утрату права на выплату пособия. Законодательного указания на учет в данном случае расходов на приобретение другого жилья не имеется. В этой ситуации можно представить документы о расходах на покупку жилья, что уменьшит сумму дохода и право на получение пособия может восстановиться. Если такие документы уже предоставлялись, то отказ в выплате пособия можно обжаловать в органы прокуратуры и (или) в судебном порядке. Готов ответить на возникшие вопросы.

14 апреля, 10:23
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Добрый день! Спасибо Вам за ответ! Документы о расходах это какие? Я их не подавала в соцслужбу
14 апреля, 10:40

Это договор о покупке другого жилья и документы, подтверждающие уплату денег за приобретенное жилье.

14 апреля, 10:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Состою в браке с августа 2018 года, в августе 2020 года мой отец подарил мне квартиру и я сейчас являюсь
Здравствуйте!Состою в браке с августа 2018 года,в августе 2020 года мой отец подарил мне квартиру и я сейчас являюсь единственным собственником квартиры.Могу ли я подарить 1/2 доли квартиры жене без нотариуса заполнив договор дарения в простой форме?
28 марта, 19:26, вопрос №3017315, Виталий, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Раздел имущества
Каковы мои права, если жена с родителями продали квартиру и купили другую?
Здравствуйте,если жена с родителями продали свою квартиру,и купили другу(у каждого по долям)....имею ли я право на долю жены?
27 января 2020, 15:32, вопрос №2662280, владислав, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как платить налог, если продал одну квартиру и купил другую?
Пенсионер владел одной квартирой, продал её, купил другую, переехал в неё. Всё в течение одного года. Налоговая трактует это как то, что пенсионера было две квартиры, и требует оплатить налог за "вторую" квартиру в собственности, хотя одновременно пенсионер двумя квартирами не владел. Как грамотно "отфутболить" налоговую?
20 мая 2017, 13:36, вопрос №1642051, Джонни, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли не делать временную прописку 14-летнему ребенку, во время продажи квартиры и покупки другой квартиры?
Здравствуйте, мы хотим продать одну квартиру и купить другую, у нас есть сын -ему 14 лет. Скажите пожалуйста нужно ли прописывать сына куда-то временно или это необязательно, и если временно некуда прописывать, то как быть? Спасибо.
17 августа 2016, 12:37, вопрос №1348516, Людмила, г. Липецк
1 ответ
Недвижимость
Хочу продать свою квартиру и купить другую
Хочу продать свою квартиру и купить другую, вступил в права наследования в этом году, это моя единственная недвижимость. Должен ли я платить налог после продажи своей квартиры.
01 ноября 2014, 13:32, вопрос №603422, Вадим Александрович, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2021