Что ей теперь будет грозить реальный срок за мошеничество?

У подруги была статья за мошеничество.Условно.23.03.полсрока сняли в суде.4ро.детей.один инвалид.Сегодня позвонили вызывают ее к следователю,мол снова грозит ей срок за мошеничество.Она брала микрозайм,в связи с болезнью ребенка выплатить не смогла.Что ей теперь будет грозить реальный срок за мошеничество?А детей заберет опека?

, Анна, г. Саратов
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Анна. Получение микрозайма и его последующее невозвращение по объективным причинам  безусловным  и однозначным доказательством мошенничества не является. Ст. 73 УК РФ не исключает возможность условного осуждения в случае повторного совершения преступления. Поэтому говорить о том, что будет назначен реальный срок и вообще  будет возбуждено уголовное дело, а  «детей заберет опека»  преждевременно. Для более подробной консультации Вашу ситуацию нужно знать более детально.