8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы арестовать мою личную карту, на которой я коплю деньги со своей з/п?

Добрый день. Супруг попал в дтп, экспертиза показала содержание алкоголя в крови. в связи с чем был лишен права управлением тс. Участники дтп автомобиль и столб. в результате столкновения, столб упал на проезжую часть, оборвались провода, те, что не оборвались потянули за собой следующий столб и он тоже упал (состояние столбов у дороги тоже под вопросом, тк провод смог потянуть и уронить второй столб). В результате на него подают в суд город за столбы, тролейбусное депо за упущенную прибыль и управляющая компания, которая понесла убытки (упали световые растяжки между столбами). Супруг нигде официально не трудоустроен, имущества никакого у него нет, вкладов, накоплений тоже нет. Каким образом приставы могут взыскать долг? Какой срок давности имеет исполнительное производство в таком случае? Могут ли приставы арестовать мою личную карту, на которой я коплю деньги со своей з/п? По факту он неплатежеспособен, долг погасить нечем

Показать полностью
, анна, г. Москва
Марина Аверина
Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. Срок взыскания 3 года. Кредиторы могут потребовать выдела доли Вашего супруга для обращения на неё взыскания (статья 45 СК РФ). Арестовать Вашу карту не вправе, но по общему правилу заработная плата одного из супругов является общим имуществом, следовательно так же подлежит разделу. 

0
0
0
0

Я имела в виду, что срок предъявления исполнительного листа к взысканию — 3 года. В рамках возбужденного ИП срока давности взыскания не установлено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могут ли приставы приостанавливать действие водительских прав из-за задолженности по кредиту?
Здравствуйте. Могут ли приставы приостанавливать действие водительских прав из-за задолженности по кредиту? Исполнительное производство от 2015 года.
, вопрос №4057966, Шамиль, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я заведу на другой номер телефона дебетовую карту приставы арестуют карту или нет заранее спасибо
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я заведу на другой номер телефона дебетовую карту приставы арестуют карту или нет заранее спасибо
, вопрос №4055735, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
Здравствуй! Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
, вопрос №4055331, Екатерина, г. Киров
Недвижимость
Могут ли мне наложить арест на карты?
Здравствуйте, мне 18 лет, в квартире где я имею долю большой долг. Могут ли мне наложить арест на карты? Или после 21 года? Заранее спасибо.
, вопрос №4054155, Анна, г. Москва
Жилищное право
Могут ли приставы снимать с меня задолженность по коммунальным услугам, если я не прописана и не проживаю по данному адресу, но являюсь собственником 1/5 части этой квартиры?
Могут ли приставы снимать с меня задолженность по коммунальным услугам, если я не прописана и не проживаю по данному адресу, но являюсь собственником 1/5 части этой квартиры?
, вопрос №4052582, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.04.2021