Могут ли приставы арестовать мою личную карту, на которой я коплю деньги со своей з/п?
Добрый день. Супруг попал в дтп, экспертиза показала содержание алкоголя в крови. в связи с чем был лишен права управлением тс. Участники дтп автомобиль и столб. в результате столкновения, столб упал на проезжую часть, оборвались провода, те, что не оборвались потянули за собой следующий столб и он тоже упал (состояние столбов у дороги тоже под вопросом, тк провод смог потянуть и уронить второй столб). В результате на него подают в суд город за столбы, тролейбусное депо за упущенную прибыль и управляющая компания, которая понесла убытки (упали световые растяжки между столбами). Супруг нигде официально не трудоустроен, имущества никакого у него нет, вкладов, накоплений тоже нет. Каким образом приставы могут взыскать долг? Какой срок давности имеет исполнительное производство в таком случае? Могут ли приставы арестовать мою личную карту, на которой я коплю деньги со своей з/п? По факту он неплатежеспособен, долг погасить нечем
Я имела в виду, что срок предъявления исполнительного листа к взысканию — 3 года. В рамках возбужденного ИП срока давности взыскания не установлено.