Требуется ли подтверждение и в каком виде, что я инвалид?
Здравствуйте.Во дворе многоквартирного дома нет парковочных мест, обозначенных соответствующим знаком.При обращении по эл.почте в администрацию городского округа от имени инвалидов, указал на Статью 15 федерального закона N181-ФЗ от 24 ноября 1995 года «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» предусмотрено минимальное количество парковки для инвалидов – 10% от общего числа мест (территория в муниципальной собственности). Получил хамский ответ по телефону начальника отдела дорожной деятельности: "Предоставьте подтверждение, что вы инвалид". На мой вопрос:"Вы мне личный знак поставите? А другие инвалиды тоже должны написать вам обращение и предоставить подтверждение? В Федеральном Росреестре инвалидов есть в свободном доступе все данные". В ответ хамство:" не хотите предоставлять подтверждение, мы найдем юридическое обоснование вам отказать. Вас много и все звонят". В течении разговора он дважды бросал трубку.Ответьте, пожалуйста: 1.Может любой человек, даже не инвалид потребовать установки знака? 2. Требуется ли подтверждение и в каком виде, что я инвалид? 3. Если чиновник не прав, на что мне сослаться в тексте(закон, постановление и т.д.) при обращении в прокуратуру с жалобой. Какими законами преследуются чиновники при невнимательном и хамском отношении к простым людям. Заранее Вам благодарен.
- В Администрацию городского округа.docx
Парковки во дворах — больная тема. Начните решать вопрос с обращения к управляющей организации.
Здравствуйте.Из Вашего ответа я не понял, должен ли я предоставить подтверждение о своей инвалидности по требованию нач. отдела управления гор.администрации?