В каком размере назначаются алименты на одного ребенка, если у физического лица ИП на УСН?

в каком размере назначаются алименты на одного ребенка, если у физического лица (отца) ИП на УСН доходы ? деятельность и прописка в Мурманской области город Апатиты

, Юлия, г. Мурманск
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Доброго дня!
Индивидуальный предприниматель — это в первую очередь статус физического лица и статус физического лица на определение размера алиментов не влияет.
По общему порядку в соответствии со ст. 81 СК РФ

«При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, заработка и (или) иного дохода родителей.»

Если данный комментарий оказался Вам полезен, пожалуйста, отметьте его плюсом.