Перерегистрация ДНП В ТСН

Добрый день! Можем ли мы перерегистрировать дачное некоммерческое партнёрство в товарищество собственников недвижимости? Предполагает ли закон такую возможность?

, Анна, г. Екатеринбург
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вам надо провести собрание, где будет принято решение о смене ОПФ с ДНП на СНТ. Приводите устав в соответствие (лучше сразу новый, по 217), принимаете Устав, регистрируете в налоговой одновременно со сменой ОПФ. Могу оказать в этом помощь