Как найти и оплатить штраф, если квитанция утеряна?

Здравствуйте! Как найти и оплатить штраф, если квитанция утеряна? Штраф был выписан год назад за нарушение правил ношения оружия.

, Алёна, г. Омск
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Алена!
А вы не зарегистрированы на сайте Госуслуги?
Там имеется раздел штрафы и задолженности.Через сайт также возможно провести оплату.
Если рассматривать другие варианты, то

Для оплаты штрафа и получения квитанции вы можете обратиться за помощью на официальный сайт оштрафовавшего вас органа. Для этого из предложенного перечня субъектов Российской Федерации выберите тот, в котором был получен штраф. Далее из перечня подразделений выберите подразделение, сотрудником которого был выписан штраф. После этого вам будет предложено ознакомиться с адресами, телефонами и режимом работы подразделения, а так же предоставлена информация о реквизитах счета для оплаты. Затем введите свои данные и распечатайте квитанцию. С распечатанной квитанцией идите в любое отделение Сбербанка и оплатите её.

С Уважением, Лавриненко М.В.
Спасибо за вопрос!