Подскажите, в каком случае и каким категориям граждан паспорта в 2003 году выдавались ГУВД СПБ?

Добрый день!

Паспорт выданный в 2003 году в графе кем выдано написано - главным управлением внутренних дел по санкт-петербургу и ленобласти, хотя обычно указывается УФМС и район.. Подскажите, в каком случае и каким категориям граждан паспорта в 2003 году выдавались ГУВД СПБ?

, Варвара, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Варвара.

в каком случае и каким категориям граждан паспорта в 2003 году выдавались ГУВД СПБ

Варвара

всем, кто получал паспорта РФ на территории РФ в период, когда ФМС временно не существовала.

Указом Президента РФ от 17.05.2000 N 867 «О структуре федеральных органов исполнительной власти» Федеральная миграционная служба была преобразована в Министерство по делам Федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации.

В 2001 году Министерство по делам федерации, национальной и миграционной политике было ликвидировано, а его функции переданы МВД России.

ФМС России вновь была создана пунктом 13 Указа Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 года № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти».