8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, в каком случае и каким категориям граждан паспорта в 2003 году выдавались ГУВД СПБ?

Добрый день!

Паспорт выданный в 2003 году в графе кем выдано написано - главным управлением внутренних дел по санкт-петербургу и ленобласти, хотя обычно указывается УФМС и район.. Подскажите, в каком случае и каким категориям граждан паспорта в 2003 году выдавались ГУВД СПБ?

, Варвара, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Варвара.

в каком случае и каким категориям граждан паспорта в 2003 году выдавались ГУВД СПБ

Варвара

всем, кто получал паспорта РФ на территории РФ в период, когда ФМС временно не существовала.

Указом Президента РФ от 17.05.2000 N 867 «О структуре федеральных органов исполнительной власти» Федеральная миграционная служба была преобразована в Министерство по делам Федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации. 

В 2001 году Министерство по делам федерации, национальной и миграционной политике было ликвидировано, а его функции переданы МВД России.

ФМС России вновь была создана пунктом 13 Указа Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 года № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти».

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
10 дней от какой даты нужно считать?
01.11.2023 года на меня был оформлен кредит через посредника СовкомБанк, о котором я узнал только сегодня в результате пришедшего судебного приказа (через госуслуги) о выдаче мне судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору Совкомбанк, что я не плачу за кредит уже несколько месяцев. Кредит я не брал и, более того, в эти даты находился за границей. Звонил в суд, сказали, что дело такое есть и что нужно в течении 10 дней отправить заявление мировому судье.В судебном приказе сказано взыскать с меня сумму по кредитному договору в размере 165 т с указанием реквизитов. Запросил выписку БКИ, кредит действительно на мне числится. Больше других мер не предпринимал. Подскажите какой порядок моих действий и в какой последовательности и по какому чек листу лучше всего идти? 1. Нужно ли писать заявление в полицию? 2. Нужно ли звонить в службу безопасности совкомбанка, сказав, чтобы они проверили оформленный договор на мошеннические действия? 3. Исправят ли мне кредитную историю? 4. Могу ли я что-то выиграть в качестве моральной компенсации, как правильно это сделать? 5. В какой момент ознакомиться с делом в суде? 6. Судебный приказ от 14 марта, но был отправлен на госуслуги 20 марта. 10 дней от какой даты нужно считать? 7. Нужно ли менять паспорт РФ?
, вопрос №4054202, Максим Михеенко, г. Москва
Административное право
И какой штраф мне грозит за отсутствие регистрации в течении 4 лет?
Здравствуйте. В 2020 г меня решениеи суды выписали из евантиры. Об этом я узнала придя в МВД для пропискт по новому адресу. Штампа о выписке в паспорте нет. Мне в прописке отказали из-за отсктствия штампа о выписке. Разае штамп о выписке не простааояется пвтоматически при регистрации по новому адресу? Или мне необходимо ехать по старому адресу и там ставить штамп? И какой штраф мне грозит за отсутствие регистрации в течении 4 лет?
, вопрос №4052363, Наталья, г. Москва
Военное право
Если полагаются то в каком размере?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, пологаются ли какие-либо выплаты мобилизованному который получил категорию Д не по ранению, а по состоянию здоровья? Если полагаются то в каком размере?
, вопрос №4051908, Кристина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон в данном случае, чтобы подписали отпуск?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить с отпуском. Ситуация следующая: мне от работы (госслужба) дали направление на санаторно-курортное лечение на меня и членов семьи. У мужа в графике отпусков стоит месяц июль. Точное количество дней и даты они не распределяли, только указывали месяц, в котором нужен отпуск. Санаторно-курортное лечение составляет 3 недели плюс дорога в два конца. У мужа на работе бригадир отказывается ему подписывать отпуск на этот срок. У мужа есть неотгуленный основной отпуск - 28 дней, а также 4 дня с прошлого года. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон в данном случае, чтобы подписали отпуск?
, вопрос №4050688, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как узнать, когда и какие я выдавал доверенности с 2000 года по Москве, если сам я об этом напрочь забыл?
Как узнать, когда и какие я выдавал доверенности с 2000 года по Москве, если сам я об этом напрочь забыл? По фамилии и, например, по паспорту.
, вопрос №4050479, Сергей, Минск
Дата обновления страницы 13.04.2021