8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участковый только с ним поговорил по телефону, тот отказался куда либо явиться

Обратился в дежурную часть по телефону то что у меня украли вещь которую я оставил у знакомого у него она пропала, вызвал меня участковый, он меня опросил я указал что знаю кто это сделал назвал только имя но не знаю где живет он и какая у него фамилия что будет? Смогут ли мне помочь? Участковый только с ним поговорил по телефону, тот отказался куда либо явиться. Участковый говорил приведи мне его. Я его встретил он мне угрожал, чтобы я забрал заявление я говорил ему что забрать я не могу верни мне то что у меня забрал и там уже по применению сторон решим вопрос, а он мне не чего не вернёт говорит и снял меня на видео и мне пришлось сказать на камеру что он у меня не чего не брал я подтвердил это на видеосъёмку по тому что я не смог бы по-другому сказать. Он сказал если меня найдут я покажу эту запись то что ты говорил. Что мне делать?

Показать полностью
, Vadim Kotov, г. Геленджик
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Вадим! 

По порядку. Вы не обязаны никого приводить к участковому. Такие требования неправомерны. По Вашему заявлению должно быть принято процессуальное решение.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
 

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. 

Срок проверки могут продлить. По поводу случившегося с записью-сообщите о этой ситуации в полицию, укажите, что заявили на камеру это под давлением.

Если сотрудники полиции бездействуют-целесообразно обратиться с жалобой в прокуратуру.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
1200 ₽
Интеллектуальная собственность
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку на исход какого-либо события (в т.ч. спортивного) с использованием виртуальной валюты данного приложения/сайта и получить за победу ту же самую виртуальную валюту. При этом виртуальную валюту пользователь может получить бесплатно при регистрации в приложении/на сайте и не может обменять ее на реальные деньги?
, вопрос №4094602, Роман, г. Москва
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Земельное право
Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового?
День добрый. Один вопрос. Несколько лет назад я сделал забор из гофролиста по периметру своего участка. Спустя год появился сосед с одной стороны с агрессивной натурой. Он стал с просверливать забор и вешать на него разные металлические шкафы старые оконные рамы с имитацией окна в заборе. Я с лестницы со своей стороны всё это пообрывал и выкинул к нему. Он вызвал участкового и участковый говорит, что раз забор проходит строго посередине межи, то забор считается общим несмотря на то, что я его делал сам и за свои деньги. Поэтому он имеет тоже право его использовать по своему усмотрению. Если бы я от межи отступил на свою территорию и сделал забор, то тогда бы он считался на моей территории и моей собственностью. Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового? Перекопал интернет но ничего из законов похожего не нашёл. У меня в голове не укладывается, что закон не на моей стороне. Это же моя собственность.
, вопрос №4093335, Sergey Koshelev, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2021