По трудовому договору работая на вахте на крайнем севере(харасавейское нгкм ямал) случился гипертонический

По трудовому договору работая на вахте на крайнем севере(харасавейское нгкм ямал) случился гипертонический криз.Вертолетом санавиации доставлен в Салехардскую больницу,работодатель не идет на контакт.

, Александр, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Только

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.
Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

В иных случаях вам полагается оплачиваемый больничный.