Как закрыть ИП, чтобы можно было подать на банкротство через МФЦ

Здравствуйте. У меня всплыл старый долг по кредиту,который банк продал коллекторам. В данный момент я работаю 1. Зарплата 30 тысяч руб Жена на бирже. 3 детей 6,11 и 16 лет. Старшие двое не от меня. Пристав наложил арест на зарплату 30 %. Сказала,что на вас же один ребёнок записан. Как закрыть ИП,чтобы можно было подать на банкротство через МФЦ. Долг 220 тысяч руб. Долгов по ЖКХ нет. Имеется ещё один действующий кредит на 230 тысяч руб.(платежи по нему 6000 руб в месяц)

, Андрей, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Для банкротства через МФЦ нужно чтобы ИП было закрыто по причине отсутствия доходов и имущества (п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

У Вас доходы есть, соответственно пристав по указанному основанию закрывать исполнительное производство не будет. Вам нужно или выплачивать кредит или проходить банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Андрей
Клиент, г. Иркутск
Забыл уточнить, что в суд банк уже подавал и ИП было закрыто по ст. 46 ч.1 п.3. Теперь вновь ИП открыли, но уже не банк, а некто нбк «финанс» там фигурирует. Никаких уведомлений о том, что долг продан я не получал.

Это не тот пункт. Для внесудебного банкротства нужно чтобы ИП было закрыто по п.4 ч.1 ст. 46 (отсутствие имущества или доходов). У Вас закрыли производство потому что не могли Вас отыскать. Сейчас Вас нашли, доходы у Вас есть, соответственно прекращать производство оснований нет.

Можете обратиться к коллекторам (НБК Финанс) и попросить у них предоставить Вам копию договора цессии