8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ИП, чтобы можно было подать на банкротство через МФЦ

Здравствуйте. У меня всплыл старый долг по кредиту,который банк продал коллекторам. В данный момент я работаю 1. Зарплата 30 тысяч руб Жена на бирже. 3 детей 6,11 и 16 лет. Старшие двое не от меня. Пристав наложил арест на зарплату 30 %. Сказала,что на вас же один ребёнок записан. Как закрыть ИП,чтобы можно было подать на банкротство через МФЦ. Долг 220 тысяч руб. Долгов по ЖКХ нет. Имеется ещё один действующий кредит на 230 тысяч руб.(платежи по нему 6000 руб в месяц)

, Андрей, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Для банкротства через МФЦ нужно чтобы ИП было закрыто по причине отсутствия доходов и имущества (п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

У Вас доходы есть, соответственно пристав по указанному основанию закрывать исполнительное производство не будет. Вам нужно или выплачивать кредит или проходить банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Иркутск
Забыл уточнить, что в суд банк уже подавал и ИП было закрыто по ст. 46 ч.1 п.3. Теперь вновь ИП открыли, но уже не банк, а некто нбк «финанс» там фигурирует. Никаких уведомлений о том, что долг продан я не получал.

Это не тот пункт. Для внесудебного банкротства нужно чтобы ИП было закрыто по п.4 ч.1 ст. 46 (отсутствие имущества или доходов). У Вас закрыли производство потому что не могли Вас отыскать. Сейчас Вас нашли, доходы у Вас есть, соответственно прекращать производство оснований нет.

Можете обратиться к коллекторам (НБК Финанс) и попросить у них предоставить Вам копию договора цессии

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 13.04.2021