Тем не менее, должник смог каким-то образом повлиять на отзыв судьёй данного судебного приказа
Вынесен судебный приказ о взыскании с должника денежных средств 28.08.2020г. Должник на почте не удосужился получить данный судебный приказ. Он вступил в законную силу 12.10.2020г. Я его на руки в связи с карантином на судебном участке, смог получить только в ноябре и 17.11.2020г. написал заявление в ССП. Тем не менее, должник смог каким-то образом повлиять на отзыв судьёй данного судебного приказа. Как быть дальше?
, Дмитрий Алексеевич, г. Саратов
Аскар Турманов
Добрый день.
Поскольку судебный приказ был отменён вероятно всего на основании возражений должника, у Вас есть право обратиться в суд в общеисковом порядке за взысканием денежных средств, т.е подать иск
Согласно ст.129 ГПК РФ
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.