Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право на жилье

Женщина разводится с мужем. Прописана временно (на 5 лет)в его квартире с ребёнком 10 лет, который так же прописан в квартире. Помимо них прописано ещё человека. никакой доли там у них нет. После развода нет возможности жить дальше вместе не возможно. Имеет ли право на комнату в общежитии или любое другое жилье женщина с ребёнком? Куда с этим вопросом обратиться?

08 Декабря 2012, 21:09, вопрос №30263 Диана, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даутов Олег

    У нас в России это главная проблема связанная с нехваткой жилищного фонда, в случае когда вы разведетесь и у вас нет другого жилья, вы в соответствии с настоящим Жилищным кодексом становитесь нуждающейся в улучшении жилищных условий( для этого надо идти в администрацию и писать заявление с необходимым перечнем документов), у вас появляется конечно право на кв. м по норме учета кв.м. на человека установленных в вашем регионе, но реализовывается это право на практике очень много лет к сожалению,вне очереди жилье выделяется в соответствии со статьей 57 Жилищного кодекса РФ в категорию данных лиц вы не подпадаете, в любом случае обратитесь в администрацию по месту вашей регистрации может вам выделят жилье в маневренном жилищном фонде как людям попавшим в трудную жизненную ситуацию.

    С Уважением!

    Пожалуйста оцените ответ юристоа проставлением - или + Спасибо!

    08 Декабря 2012, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    Также если квартира была приобретена в браке то вы имеете право на половину имущества раздел происходит через суд

    08 Декабря 2012, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats