Здравствуйте, хотела бы уточнить, пишем проект по открытию специальной школы для детей с ОВЗ и их родителей, по организационно-правовой форме это к ооо или ИП больше относится?

, Мария, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В Вашем случае лучше рассмотреть создание некоммерческой организации. Например, АНО. Это позволит получить лицензию на образовательную деятельность.