8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я совершить отказ на право собственности в пользу другого лица, до оформления меня, как собственника?

Я являюсь третьим лицом, в мою пользу оформляют отказ части собственности квартиры. Могу ли я совершить отказ на право собственности в пользу другого лица, до оформления меня, как собственника?

12 апреля, 17:19, Семён, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Семён!

Надо понимать, что Вы сами принимаете решение о совершении либо нет такой сделки — по правилам статьи 9 Гражданского Кодекса РФ граждане по своему усмотрению осуществляют гражданские права, но важно также учитывать и мнение другой стороны — Вашего делания переоформить сделку на другое лицо может быть недостаточно, но Вы сами вправе отказаться от принятия такой собственности, если Вам это не нужно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

12 апреля, 18:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Квартира куплена в ипотеку, после оформления права собственности не прошло и двух недель, могу ли я переоформить право собственности на одного человека?
Квартира куплена в ипотеку, после оформления права собственности не прошло и двух недель, могу ли я переоформить право собственности на одного человека?
06 ноября 2020, 09:31, вопрос №2904746, Дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Могу ли я зарегистрировать право собственности на трансформатор?
Я собственник земельного участка. На моем земельном участке построен трансформатор. Данный трансформатор не зарегистрирован в Росреестре. На кадастровой выписке обременений нет. Документы на строительство подстанции и акты подписаны на третье лицо, не на меня. Я купила земельный участок в 2015 году, а трансформатор был построен примерно в 2011 году. Могу ли я зарегистрировать право собственности на данный трансформатор? Следуя принципу единства обьектов недвижимости. Могу ли я получить документ от электросетей о вводе в эксплуатацию подстанции? На моем участке находится здание. Я предполагаю, что подстанция строилась для этого здания. Мое здание сдавалось в аренду много лет. В августе 2018г. арендатор съехал и обесточил от электричества, т.к. трансформатор и электролиния принадлежит ему. Согласие на повторное подключение мне не дает. Электросети мне предлагают вести новую линию и подстанцию. Для меня это дорого. Как мне быть? Данное здание не могу эксплуатировать без света.
14 декабря 2018, 09:58, вопрос №2198731, Ольга, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Могу ли я иметь право собственности на квартиру, если участвовала в приватизации?
Здравствуйте!Я инвалид 2 группы.Сегодня взяла выписку из ГосРеестра,в ней указан один собственник,отец.Но по документам я входила в приватизацию в 93 году,могу ли я иметь право собственности на квартиру?И нужно ли проходить приватизацию повторно ?Отец хочет всю квартиру оформить на другого ребёнка .
28 марта 2018, 09:48, вопрос №1949060, Анастасия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
Могу ли я оформить право собственности на гараж на третье лицо, без согласия супруги?
Состою в браке но на грани развода в период совместного проживания построил капитальный гараж, но до оформления права собственности еще не дошло получается что гараж есть но он ничей оформлен только тех паспорт на мое имя, могу ли я оформить право собственности на этот гараж на третье лицо без согласия супруги
15 января 2016, 14:04, вопрос №1101347, Анатолий, г. Нерчинск
1 ответ
Земельное право
Можно ли одновременно зарегистрировать право собственности на часть участка и переход права собственности к другому лицу?
Добрый день! Я хочу продать половину своего земельного участка (право собственности на полный оформлено), "размежевание" выполнено, кадастровый номер выделенной половине присвоен. Могу ли одновременно подать на регистрацию права собственности на эту половину и переход права собственности к другому лицу? Или нужно идти по этапам: сначала регистрация права собственности на себя, а потом уже регистрация перехода права собственности?
16 мая 2014, 06:31, вопрос №451727, Наталья, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2021