Могу ли я совершить отказ на право собственности в пользу другого лица, до оформления меня, как собственника?

Я являюсь третьим лицом, в мою пользу оформляют отказ части собственности квартиры. Могу ли я совершить отказ на право собственности в пользу другого лица, до оформления меня, как собственника?

, Семён, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Семён!

Надо понимать, что Вы сами принимаете решение о совершении либо нет такой сделки — по правилам статьи 9 Гражданского Кодекса РФ граждане по своему усмотрению осуществляют гражданские права, но важно также учитывать и мнение другой стороны — Вашего делания переоформить сделку на другое лицо может быть недостаточно, но Вы сами вправе отказаться от принятия такой собственности, если Вам это не нужно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!