Правильно ли составлено данное завещание?

Гр. Игнатова представила к удостоверению завещание следующего содержания:

«Все мое имущество, какое мне окажется принадлежащим на момент моей смерти, в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось я завещаю Борисовой Нине Петровне. Одновременно возлагаю на неё обязанность продать принадлежащую мне машину гр. Игнатову Александру Петровичу и 30 000 руб. передать Афанасьеву Игорю Петровичу».

Правильно ли составлено данное завещание? Ответ обоснуйте.

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

 Указанное в зажаче авещание составлено неправильно. Для решения задачи необходимо руководствоваться положениями ст. 1139 Гражданского Кодекса РФ:

1. Завещатель может в завещании возложить на одного или нескольких наследников по завещанию или по закону обязанность совершить какое-либо действие имущественного или неимущественного характера, направленное на осуществление общеполезной цели либо на осуществление иной не противоречащей закону цели, в том числе действие по погребению наследодателя в соответствии с его волей (завещательное возложение).

Дополнительные консультации, решение задач и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь.

Удачи!