8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1600 ₽
Вопрос решен

Выставили счет за мусор в области, где я не проживаю

Добрый день. совершенно случайно на сайте Астраханской энергосбытовой компании обнаружил квитанцию на оплату электроэнергии, где выставлен счет на мое имя по адресу 416524 Астраханская область, Ахтубинский район, село Сокрутовка, улица Советская дом 26 некой коммерческой организацией «ЭКОЦЕНТР» на сумму 7892 рубля 92 копейки. Об этой организации ничего не слышал и никаких договоров с ней не заключал. фактически я проживаю в Московской области

  • кадр
    .jpg
  • кадр_2
    .jpg
Уточнение от клиента

прислали ответ главы администрации мо Сокрутовский сельсовет

Уточнение от клиента

Re: обращение

администрация МО «Сокрутовский сельсовет»Сегодня, 7:39

Кому: вам

 
 
 
если вы утверждаете, что я собственник домовладения, значит у вас должны быть документы. Просьба выслать мне эти документы

 Еще раз, здравствуйте! Мы ничего не утверждаем! То, что в домовладении никто не проживает и не зарегистрарован нам известно и компания ЭКОЦЕНТР об этом уведомлена, но собственник помещения должен об этом оповещать компанию ежегодно… это их правила.
          Если вы не являетесь собственником помещения, то Вам не стоит и переживать, пусть переживает тот, на кого     оформлена собственность.
 
 
С уважением,
администрация МО «Сокрутовский сельсовет»
-- 
+79275504437 - глава администрации Ольга Юрьевна Бакунцева
+79378216343 -заместитель главы администрации Евгения Георгиевна Ротарь
+79377148061-главный бухгалтер Светлана Александровна Костенко
 
 
 
 
  
— Sergey SVAS
 
 
 
С уважением,
администрация МО «Сокрутовский сельсовет»
-- 
+79275504437 - глава администрации Ольга Юрьевна Бакунцева
+79378216343 -заместитель главы администрации Евгения Георгиевна Ротарь
+79377148061-главный бухгалтер Светлана Александровна Костенко
 
 
 
 

 Ответить
 Переслать

 Предложить звонок
 Создать событие

ИзвинитеБудем разбиратьсяИзвините, перепутали

Уточнение от клиента

обратите внимание, что счет выставлен на моего отца, Стоногина Василия Дмитриевича. он умер в 2005 году. И еще, в квитанции указано, что по данному адресу зарегистрировано и проживает 3 человека. Кто эти люди?

Уточнение от клиента

совершенно случайно на сайте Астраханской энергосбытовой компании обнаружил квитанцию на оплату электроэнергии (https://lk.astrc.ru/account/111400033079), где выставлен счет на имя моего отца, Стоногина Василия Дмитриевича, который умер в 2005 году, по адресу 416524 Астраханская область, Ахтубинский район, село Сокрутовка, улица Советская дом 26 некой коммерческой организацией «ЭКОЦЕНТР» на сумму 7892 рубля 92 копейки. Об этой организации ничего не слышал и никаких договоров с ней никогда не заключал. По данному адресу я не зарегистрирован и не проживаю. А по данным квитанции по данному адресу зарегистрировано и проживает 3 человека (кто эти люди? Кто прописал людей в количестве 3-х человек по данному адресу?). Мой дедушка Стоногин Дмитрий Мефодьевич умер 15 мая 1987 год. С тех пор по данному адресу никто не проживает и никто не зарегистрирован. Поэтому никаких оснований выставлять мне такие счета у данной организации нет. Просьба разобраться и принять меры. Данный счет необходимо полностью аннулировать. Также необходимо разобраться, каким образом счет за вывоз мусора мог появиться на сайте Астраханской энергосбытовой компании. Адрес моего проживания и регистрации по месту жительства, где я оплачиваю коммунальные услуги, в том числе по вывозу мусора: 143406 Красногорск Железнодорожная 28А кв 24 Стоногин Сергей Васильевич
 

Уточнение от клиента

Ответ на обращение
ООО «Межрегиональный расчетный центр»
Сегодня, 14:49
Кому: вам
Ваше обращение рассмотрено.
С 01.07.2017г. компания ООО «ЭкоЦентр» приступила к фактической работе в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.
В соответствии с 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», твердые коммунальные отходы – это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.
Физические лица, как потребители обязаны производить оплату за оказание услуг по обращению с ТКО. Согласно п. 4 ст. 154 Жилищного кодекса РФ, а также положениям Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011г. № 354 (далее – ПП РФ № 354) услуга по обращению с ТКО приравнена к коммунальной услуге, которую необходимо оплачивать всем потребителям.
С физическими лицами договор имеет форму публичного договора и не требует обязательного заключения на бумажном носителе.
При наличии у потребителя коммунальной услуги двух и более жилых помещений, плата за коммунальную услугу будет начисляться по количеству таких жилых помещений. Однако по заявлению собственника жилого помещения может быть произведен перерасчет платы за коммунальную услугу по второму жилому помещению, в случае если в нем никто не зарегистрирован и не проживает, а также отсутствуют ремонтные работы при условии предоставления подтверждения отсутствия зарегистрированных и проживающих лиц по адресу с указанием периода и отсутствие ремонтных работ.
На основании п. 91 ПП РФ № 354 перерасчет начислений осуществляется региональным оператором в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги, поданного до начала периода временного отсутствия потребителя, но не более чем за 6 месяцев и не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.
Для произведения корректировки начислений за услугу «Обращение с ТКО», собственнику жилого помещения необходимо предоставить заполненное заявление с приложением документов, подтверждающих количество зарегистрированных лиц с указанием даты регистрации/выписки и проживающих лиц, в том числе временно, с указанием периода проживания, а так же проведение/отсутствие ремонтных работ по адресу и обратиться в офис регионального оператора.
Прилагаемыми документами могут являться:
— Акт о непроживании (можно получить в Управляющей компании, ТСЖ); в частном секторе – акт может быть составлен при участии соседей/квартальных.
— Копия паспорта со страницей Место жительства (с подтверждающими отметками о выписке и прописке по другому адресу).
— Копия свидетельства о смерти.
— Квитанции на оплату других коммунальных услуг по адресу заявителя с указанием числа зарегистрированных/проживающих человек.
— Иные документы
(см. пп. «а» — «к» п. 93 ПП РФ № 354)
 
-- 
ООО «Межрегиональный расчетный центр»
 

Уточнение от клиента

данные

Уточнение от клиента

1

Уточнение от клиента
ответ из ЭКОЦЕНТРА
, Сергей, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
16524 Астраханская область, Ахтубинский район, село Сокрутовка, улица Советская дом 26

Сергей

Добрый день!

А по указанному адресу Вы случайно не имеете регистрации? Может быть, право собственности на домовладение зарегистрировано на Ваше имя? Уточните.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

там проживал мой дедушка и отец оттуда родом, но мы там не проживаем и не мусорим

Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

лично на мое имя там ничего не зарегистрировано

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А сейчас он там проживает?

Вы там зарегисрированы?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

сейчас я там не проживаю

Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
с ней не заключал. фактически я проживаю в Московской области

Сергей

Сергей, добрый вечер! если Вы являетесь собственником данного помещения либо там зарегистрированы то региональный оператор заключает договор с потребителями путем размещения типового договора, утв. Правительство РФ на официальном сайте, по истечение установленного срока договор считается заключенным поэтому не обязательно чтобы был договор, подписанный на бумаге. Вместе с тме, поскольку вывоз тко относится к коммунальным услугам, в случае временного отсутвия по адресу Вы вправе требовать перерасчета в порядке определенном п. 86 Правил предоставления коммунальных услуг, утв. постановлением правительства Рф от 06.05.2011 №354 ( п. 144.48 Правил)

При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «д» и «е» пункта 4 настоящих Правил.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста приезжают приставы по адресу к родителям, там не проживаю.Как быть?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста приезжают приставы по адресу к родителям, там не проживаю .Как быть ?
, вопрос №4062829, Дарья, г. Иркутск
900 ₽
Недвижимость
Также как и не готова платить компании с сомнительной репутацией
Добрый день! Столкнулись с такой ситуацией. Мне 24, я прописана в квартире всю жизнь, но последние 3 года там не проживаю. На данный момент там 300 тысяч рублей долга за последние 2 года (в квитанции числятся 6 человек). Моя мать требует с меня оплаты всего долга. В интернете прочитала что по закону каждый, кто прописан в квартире, обязан платить за коммунальные услуги. Понимаю, что с 18 до 23 лет я должна была платить за к/у, но отдельного л/с на меня создано не было. Хотела обратиться в управляющую компанию (УК Собрание), чтобы мне подсказали, как лучше поступить в данной ситуации. Рассчитывала, что через суд сделаю перерасчет и оплачу свою часть долга, выпишусь. Управляющая компания трубки не берет, а по картам - Временно закрыта. Были слухи о том, что они обанкротились, но подтверждения в интернете я не нашла. Понимаю, что каждый месяц капает долг с пени. Лишнюю часть я платить не готова. Также как и не готова платить компании с сомнительной репутацией. Что делать в такой ситуации? *При проверке лицевого счета УК, указанного в квитанции через сайт (название не знаю) выяснялось, что такого счета не существует. Также у меня есть брат, ему недавно исполнилось 18, в квартире он не проживает с совершеннолетия, с него также требуют оплату долга, у него также нет отдельного л/с. Хотелось бы получить от вас консультацию и, возможно, дальнейшую помощь. Спасибо!
, вопрос №4062464, Анна, г. Москва
Семейное право
Жена, если у неё и её дочери есть доля собственности в квартире её бабушки?
Добрый день. Развёлся с женой. У меня военная ипотека на квартиру, где мы проживаем совместно с нашим общим сыном (ему 2,5 года), и с её дочерью от другого брака (16 лет дочери). Прописаны все в моей квартире. Имеет ли право на мою квартиру экс. Жена, если у неё и её дочери есть доля собственности в квартире её бабушки? Заранее спасибо
, вопрос №4061529, Дмитрий, г. Владивосток
Недвижимость
Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого
Здравствуйте, ситуация следующая: Компания Экология -Новосибирск выставила долг за вывоз мусора (43000) по адресу по которому я давно выписалась, как то с ними связаться прояснить ситуацию оказалось невозможным. Опасаюсь что без моего ведома долг будет списан со счетов судебными приставами. Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого. На связь они не выходят, в офисе не принимают. Получается просто что долг из воздуха.
, вопрос №4061328, Роза, г. Москва
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2021