8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия, если не предпринимать никаких действий и ждать новостей из маркетплейса?

Здравствуйте,

заказал на российском маркетплейсе технически сложный товар по предоплате.

Через некоторое время маркетплейс отменил заказ по собственной инициативе.

В итоге ситуация такая - товар у меня, деньги вернули, в личном кабинете - заказ отменен.

По заказу никто не связывается.

Что мне необходимо предпринять ?

Как регулируются законом такие ситуации?

Какие последствия, если не предпринимать никаких действий и ждать новостей из маркетплейса?

12 апреля, 13:24, Old, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ничего не делайте. По закону маркетплейс может с Вас взыскать стоимость товара через суд. Они ошибку допустили, если обнаружат ошибку то дадут о себе знать. Если не дадут о себе знать — радуйтесь!)

12 апреля, 13:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Никому не хочется вникать, можно просто бросить ооо и не предпринимать никаких действий?
Здравствуйте. В ооо умер директор, он был единственным учредителем. Наследники собираются вступать в наследство, но отказываются переоформлять ооо на себя. Работников в фирме нет, задолженности по налогам тоже нет, деятельность не ведётся, отчёты не сдаются. Будет ли наказание за отказ в переформлении ооо? Как закрыть фирму, не регистрируя её на наследников? Никому не хочется вникать, можно просто бросить ооо и не предпринимать никаких действий?
04 апреля, 08:26, вопрос №3021348, яна, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как быть в этой ситуации, обязательно ли выплачивать штраф и какие последствия, если не выплатить?
Получил штраф от компании "Делимобиль" за превышение скоростного режима, но ни на одну камеру не попался, аварийных ситуаций не создавал? Как быть в этой ситуации, обязательно ли выплачивать штраф и какие последствия, если не выплатить?
27 ноября 2020, 12:26, вопрос №2921972, Максим, г. Санкт-Петербург
13 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказ отменен, деньги вернули, товар получен
Здравствуйте, заказал на российском маркетплейсе технически сложный товар по предоплате. Через пару дней маркетплейс отменил заказ по собственной инициативе, ссылаясь на технические причины. На следующий день приходят деньги обратно, а ещё на следующий день курьер доставки вручает мне заказ. В итоге ситуация такая - деньги у меня, товар с чеком у меня, в личном кабинете - заказ отменен. По заказу никто не связывается. (прошло 4 дня) Что мне необходимо предпринять ? Как регулируются законом такие ситуации? Какие последствия, если не предпринимать никаких действий и ждать новостей из маркетплейса?
25 июля 2020, 07:08, вопрос №2828814, Михаил, г. Москва
6 ответов
Корпоративное право
Можно ли написать отказ от ООО, если еще не было никаких действий и не открыт расчетный счет?
Можно ли написать отказ от ооо, если еще не было никаких действий и не открыт расчетный счет? С друзьями хотели открыть фирму, зарегистрировали на меня. Теперь из-за разногласий ведение бизнеса не представляется возможным. И так получается, я осталась одна с ооо. Как мне теперь от него избавиться?
11 октября 2017, 16:24, вопрос №1777499, Анастасия, г. Пермь
1 ответ
Право собственности
Как вступить в наследство, если отец не предпринимает никаких действий по вступлению в наследство?
после смерти бабушки, мой отец не предпринимает никаких действий по вступлению в наследство на дом. его сестра не хочет обоюдно поделить этот дом пополам. может ли она вступить в наследство как единственный наследник. и если да, то как мне быть если я против
09 августа 2016, 07:06, вопрос №1339988, Елена, нп. Брянск-4
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2021