8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или лоджия и балкон не учитываются?

15:40

Добрый день. Заключила дду с застройщиком, где была указана общая площадь 69.98. В итоге вышло 63 засчет того, что лоджия и балкон в сумме оказались на 6 кв м меньше, чем в плане. Подскажите, могу ли я требовать от застройщика возмещения, т.к это отклонение больше 5% от первоначальной площади. Или лоджия и балкон не учитываются?

15:42

  • 20210412_125200
    .jpg
, Татьяна, г. Белгород
Олеся Князева
Олеся Князева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна, согласно Жилищного кодекса РФ, который говорит о том, что балконы, лоджии и террасы не входят в общую площадь помещения, но в связи с чем Строительные правила, в то же время утверждают, что они входят в общую площадь, но с понижающим коэффициентом.

В данном случае предлагаю Вам обратиться с официальным обращением к застройщику для уточнению общей площади.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте я 2021 году был три раза на освидетельствование и я участник сво и нарколог не даёт справку что я не стою на учёте
Здравствуйте я 2021 году был три раза на освидетельствование и я участник сво и нарколог не даёт справку что я не стою на учёте
, вопрос №4852435, Джамиль, г. Москва
Предпринимательское право
И налоговая не оштрафуют ИП не понятно за что?
Вопрос по трудовому и налоговому законодательству. Я закрыл ИП по грузоперевозкам два года назад и устроился на официальную З/П так как у меня появились алименты, грузовой автомобиль остался, моя НОВАЯ сожительница сейчас хочет открыть ИП на нее и взять у меня в безвозмездную аренду мой грузовой автомобиль. Вопрос:я буду в свободное время ездить на арендованном ею автомобили безвозмездно и НЕ буду получать от нее З/П(просто буду помогать ее ИП вести деятельность) будучи официально устроенным на другом предприятии с официальной З/П, по трудовому кодексу такое возможно? И налоговая не оштрафуют ИП не понятно за что? Деятельность будет вестись законно с уплатой всех налогов. Важно:грузоперевозки налогооблажение "патент".
, вопрос №4851850, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Недвижимость
Так как участок расположен рядом с дорогой в черте города и стены построек выходят на тротуар и дорогу, не чего не стоит сделать вход с улицы прямо в постройки
Здравствуйте На участке под ИЖС находится Жилой Дом, Сарай (нежилой), Летняя кухня (нежилая ), могу ли я сделать реконструкцию сарая и летней кухни и сдать их в аренду как коммерческую недвижимость? или самому вести в этих помещениях коммерческую деятельность. Так как участок расположен рядом с дорогой в черте города и стены построек выходят на тротуар и дорогу, не чего не стоит сделать вход с улицы прямо в постройки.
, вопрос №4851636, Александр, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И насколько правомерно будет установка камер в моих комнатах и замков на лоджию и на двери?
Здравствуйте! С бывшим мужем имеем трехкомнатную квартиру, доли каждого 1/2, доли в натуре не выделены. Так как проживаем после развода в одной квартире, мой юрист подала иск об определении порядка пользования, за мной и моей дочерью оставили 2 комнаты (маленькая и средняя), за бм большую комнату. К маленькой комнате примыкает лоджия, на которую бывший супруг постоянно ходит, хотя комната не проходная, я против этого, юристка говорит, что надо ставить камеры в мои комнаты и вешать замки, как только в силу вступит решение (15 марта) Вопрос такой: как бывшего мужа заставить соблюдать порядок пользования? В полицию обращалась, участковый с ним разговаривал, но без толку. И насколько правомерно будет установка камер в моих комнатах и замков на лоджию и на двери?
, вопрос №4850489, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Он сел в машину и чуть не проехал по мне.я живу в Нальчике.памперсы получаю 2 ой раз.до этого привозил другой
Здравствуйте!Подскажите куда подать жалобу на доставщика памперсов.я 14лет ухаживаю за больной матерью инвалидом 1 группы .в данный момент сама прохожу обследование из за проблем с сердцем.сегодня приве памперсы доставщик и стал кричать чтоб я не задавала ему вопросов ,не разговаривала с ним ,что я больная и он не хочет со мной общаться.я ему сказала ,что я обследую сердце ,у меня пред инфаркт и мне нельзя нервничать ,но его это не остановило.он довел меня ,давление подскочило и это все только начало. Он сел в машину и чуть не проехал по мне .я живу в Нальчике .памперсы получаю 2 ой раз .до этого привозил другой доставщик ,даже предложил их поднять донести ,а этот поднял мое давление…я хотела бы написать жалобу ,чтоб человек ,который сам болен не занимал чье то место работы и занимался лечением
, вопрос №4850407, Елена, г. Астрахань
Дата обновления страницы 12.04.2021