Отправили документы на регистрацию, пришёл отказ, по причине ареста на землю

Купил землю, полностью рассчитался, в договоре было указано, что внес сумму.

Отправили документы на регистрацию, пришёл отказ, по причине ареста на землю.

Что делать

, Олеся, г. Братск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олеся. В ДКП вы прописывали о том, что продавец вас информирует, что арестов, запретов и тд не наложено на участок? ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

если в ДКП такого пункта не содержится, либо указано о том, что арестов не имеется на участке, а на само деле он есть, и вас не устраивает такая ситуация, и продавец не заинтересован в его снятии, нужно расторгать ДКП. Возможно у продавца были долги, и в этой связи был наложен арест на участок, он может сейчас с полученной от вас суммы погасить долг и арест будет снят. Возможно и по иным основаниям наложен арест.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Олеся
Клиент, г. Братск
Договор расторгается в мфц?

нет, по соглашению сторон, либо через суд.