Подлинность переписки, если она выгружена на диск?

У нас конфликт с давним контрагентом (у них поменялось руководство). Некоторые договоренности появились в ходе электронной переписки. Но так как дело было давно, часть писем сохранилась только в виде текстового архива на компьютере а не на сервере компании: (где то есть данные об IP и другие серверные данные, где то нет). Некоторые сообщения являются пересланными одними сотрудниками другим: т.е. не оригинал.

Вопрос: мы переживаем что будет оспорена подлинность этих писем. Есть ли такой риск и как его можно избежать?

, Алина Ситникова, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Для того, чтобы убедиться в том, как данные письма воспримут в суде, вам необходимо обратиться к нотариусу, который может зафиксировать данную переписку. Если нотариус за что-то не возьмется, то и суд, скорее всего, не примет эти письма как допустимые доказательства.