8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПОМОГИТЕ найти где и кто вел дело, как быть?

Нигде не могу найти не дело, не кто судья, по прописке и проживанию в судах дела не слушалось, да и долг не мой, я все давно погасила, взяла справку из банка о том что в суд не подавали, приставы справку не принимают, пристав меняется через неделю "кредитная задолженность в соответствии с судебным приказом № 2-683/2020-154 от 2020-04-30", у меня все погашено, появилось после того как МДМ банк продал себя Открытию... В суд подал Открытие. приставы документ не предоставляли, заблокировали карты, списывают бабки, дело есть только в виде номера. Я узнала только спустя 6 месяцев после суда и то на сайте ГОСУСЛУГ... В единой кредитной истории висит как безнадежный долг в размере порядка 20 тысяч, а приставы пишут 110 тысяч... ПОМОГИТЕ найти где и кто вел дело, как быть? Куда писать? Где искать правду?

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Светлана Жукова
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно п.1 ст.50 Закона об исполнительном производстве должник имеет право знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии. Это необходимо для того, чтобы получит доступ к судебному приказу, который исполняется, и обратиться в суд, который его выдал, с заявлением об его отмене. Затем, имея на руках определение суда об отмене судебного приказа, Вы можете, на основании той же статьи 50 Закона, обратиться к приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства и возврате всех взысканных денежных средств. В такой ситуации единственным способом для взыскателя (кто бы это ни был) будет обращение в суд с обычным исковым заявлением, и в ходе искового производства он будет обязан доказать реальный характер долга. Вы же сможете участвовать в судебном разбирательстве, защищать свои интересы и пользоваться всеми правами стороны по делу. Если есть доказательства погашения долга либо это — не Ваша задолженность — в иске будет отказано.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я не могу сама найти и приставы не предоставляют мне копию дела и кто был судья. Есть только номер из постановления приставов

приставы обязаны предоставить! это закон! Судебный приказ можно увидеть только там.

0
0
0
0
Ирина Олифирова
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Екатерина.

Подайте письменное заявление на ознакомление с материалами в службу судебных приставов. Образец во вложении.

0
0
0
0
Санал Дорджинов
Санал Дорджинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

В вашем случае необходимо обратиться в прокуратуру.

Если это не ваш долг, то возможно Вы стали жертвой мошеннических действий.

У приставов исполнителей должно быть заведено исполнительное производство, в нем должен быть документ, на основании которого оно было возбуждено. 

Если приставы отказывают Вам также обжалуйте их действия прокурору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Где в дальнейшем он будет получать льгoты?
Здравствуйте,мой сын сейчас находится в зоне СВО, был ранен,но в данный момент уже на службе.До этого жил у меня в пгт Приморский Крым, но не был зарегистрирован по этому адресу.Точнее вообще ни где не был прописан на момент подписания контракта. Контракт подписывал а Москве. Где в дальнейшем он будет получать льгoты? И есть ли смысл прописать его сейчас временно без его присутствия чтоб он получал их в Крыму? Или уже всё бессмысленно?
, вопрос №4084987, Виолетта, г. Москва
Уголовное право
Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
Здравствуйте. Может ли мой муж попасть на длительное свидание к моему отцу? Вместе со мной. Если они не являются родственниками. Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
, вопрос №4084976, Наталья, г. Новосибирск
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Предпринимательское право
Или у того и другого может быть на балансе?
Обращающиеся (имеют хождение на рынке): 1)Разрешение на занятия определёнными видами деятельности 2)Разрешения на использование природных ресурсов 3)Права на получение в будущем товаров и услуг на исключительной основе У кого учитываются на бухгалтерском балансе? У того кто передал право (у владельца актива) или которому передали эти права? Или у того и другого может быть на балансе?
, вопрос №4083677, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2021