8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы внести изменения в смету, уменьшив квадраты в соответствии с фактич объемом работ по установке окон и на эту разницу квадратов добавить в смету работы по установке дверей в мастерские?

Добрый день. Заключен контракт в рамках 44ФЗ с предметом контракта "Замена оконных и дверных блоков в учебно-производственных мастерских, расположенных .....". К контракту прилагается смета и задание заказчика. Перед началом выполнения работ оказалось, что в смете указано больше квадратных метров на установку окон, чем требуется установить фактически. Можем ли мы внести изменения в смету, уменьшив квадраты в соответствии с фактич объемом работ по установке окон и на эту разницу квадратов добавить в смету работы по установке дверей в мастерские? Цена контракта при этом не изменится.

, Марина, Свердловск
Алексей Рощин
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

По общему правилу ст.95 44-ФЗ можно внести имение в контракт по соглашению сторон при условии, что такая возможность предусмотрена закупочной документацией и заключенным контрактом!  

Кроме того, дополнительным аргументом подтверждения возможности внесения изменений в контракт можно считать также и то обстоятельство, что существенных изменений в контракт, согласно вашим объяснениям, не вносится: предмет контракта (выполняемые работы и адрес объекта), стоимость контракта и его стороны не изменяются. Происходит лишь незначительная корректировка объемов работ. 

Однако, конечно, всё зависит от реальных изменений по объемам, предусмотренным контрактом. Если вместо 100 квадратов окон планируется установить 5 квадратов дверей, то могут возникнуть вопросы. 

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, Свердловск

как можно обратиться через закрытый чат?

Справа от моей фотографии есть зеленая кнопка «Общаться в чате»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Дата обновления страницы 12.04.2021