8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли, что то предпринять в данной ситуации?

Здравствуйте у меня вот такой вопрос мы снимали квартиру почти 2 года а вот потом мы получается съехали на другую квартиру снимать и хозяева сначала говорили вот съезжаете платите деньги хотя у нас 10 оплата а мы съехали 7-го типа должны заплатить хотя мы платим с 10 по 10 ладно разобрались и потом она начала писать что мы там что-то мебель испортили что там обои какие-то хотя там изначально Обои были все вздутые оторванные тогда мы этого явно не делали то что она там пишет придумывают всякие там что мы что-то сломали часы этом еще подобное вся. А вот потом она начала другое придумают что там за коммуналку мы должны еще заплатить хотя мы это уже сделали договор не был заключен потом она начала мне в итоге писать это же 3-й день на мне пишут то что знакт где живут мои родители где мы прописаны уже как для меня уже расценивается как угроза я так понимаю потому что она пишет я знаю Где твой муж работает типа мы придем и вы все равно типа деньги заплатите она мне пишет что мне делать в данной ситуации если договор Не был заключен мы ничего из этого того что напишет Не делали за все заплатили ничего Не ломали мы еще убрались когда съезжали хлзяйка ещё нас свиньями назвала загадили тому подобное что я могу сделать данной ситуации как себя обезопасить? Возможно ли,что то предпринять в данной ситуации?

Показать полностью
, Елена, г. Самара
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена.

Очень распространенная ситуация. 

Я так понял, что договор найма вы не оформляли. 

В таком случае переживать нечего. Собственники квартиры никак не смогут подтвердить о том, в каком состоянии была квартира до вашего въезда и стала после выезда. Все права и ответственности должны оговариваются в договоре аренды (найма) и начинают действовать с его подписания. Устные условия сделки могут держаться только на совести нанимателя. Он может испортить имущество, не заплатить по коммунальным счетам, либо залить соседей и доказать это владелец квартиры не сможет, как и сам факт того, что между ними существует договор. Также и прав у нанимателя ровно столько, сколько совести у владельца. 

Если собственник обратиться в полицию, то в результате уголовного дела возбуждено не будет, так как отсутствуют признаки преступления и усматриваются гражданско-правовые отношения, которые регулируются между сторона путем переговоров либо в судебном порядке. Да и в судебном порядке у собственник перспективы в удовлетворения иска не будет.

Возможно ли, что то предпринять в данной ситуации?

Если вы считаете, что вам поступают угрозы жизни и здоровья, то обязательно фиксируйте звонки, сообщения, переписку и т.д. и обратитесь в ОВД с заявлением. 

Также учитывайте тот факт, что собственник при сдачи в наем жилья свыше 11 месяцев в порядке действующего законодательства обязан уплачивать налог.

Рад вам помочь и надеюсь мой ответ был полезен. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На что мы имеем право в данной ситуации?
Добрый день! В 2016 года была последняя проверка счётчиков. В квартире был прописан один человек, за воду оплата шла по нормативу, хотя краны были закрыты, никто не проживал, счётчики в рабочем состоянии. В феврале прописался второй член семьи с проживанием. В августе прописались два ребёнка/члены семьи с проживанием. Все это время оплата за воду шла по тарифу. 20.04.2024 произвели поверку счётчиков и обратились в управляющую кампанию для перерасчёта воды. Нам отказали, ссылаясь на то, что давно не было поверки. Можем ли мы хотя бы с 02.2023 года/ когда стал проживать и прописался собственник квартиры, запросить перерасчёт? На что мы имеем право в данной ситуации? Пожалуйста подскажите
, вопрос №4099457, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать?
Здравствуйте муж получил ранее дали справку . Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать? И в течение кокого времени должны придти деньги. Ранее получил 6марта
, вопрос №4097574, Лена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.04.2021