Добрый день, при поломки автомобиля находящегося на гарантии и доставки его эвакуатором за свой счет, могу ли

Добрый день, при поломки автомобиля находящегося на гарантии и доставки его эвакуатором за свой счет, могу ли я потребовать возмещение затрат помимо доставки до серсива, но и за обратную дорогу (цена билетов самолёта, поезда и т. Д.)?

, Егор, г. Санкт-Петербург
Алексей Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Вы вправе обратиться в автосалон с соответствующей претензией. Ст. 15 ГК РФ

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).