8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, при поломки автомобиля находящегося на гарантии и доставки его эвакуатором за свой счет, могу ли

Добрый день, при поломки автомобиля находящегося на гарантии и доставки его эвакуатором за свой счет, могу ли я потребовать возмещение затрат помимо доставки до серсива, но и за обратную дорогу (цена билетов самолёта, поезда и т. Д.)?

, Егор, г. Санкт-Петербург
Алексей Корсун
Алексей Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Вы вправе обратиться в автосалон с соответствующей претензией. Ст. 15 ГК РФ

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый вечер, у меня было ип четыре года назад и по сколько я им не пользовался мне его аннулировали и осталась задолженность по налогам.Могу ли я открыть снова ип?
Добрый вечер, у меня было ип четыре года назад и по сколько я им не пользовался мне его аннулировали и осталась задолженность по налогам.Могу ли я открыть снова ип?
, вопрос №4054759, александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Могут ли мне исправить работу за счет оптики?
Добрый вечер. Принесла в оптику свою оправу, чтобы мне поменяли в ней очковые линзы. Оплатила. Через два дня очки забрала, осмотрела их в оптике, никаких дефектов не заметила, полписала бумагу о том, что приняла работу мастера. А когда пришла домой заметила, что линзы выходят из оправы с одной стороны. Могут ли мне исправить работу за счет оптики?
, вопрос №4054673, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день Произошла такая ситуация Нашел телефон на дороге двигаясь при этом на транспортном средстве
Добрый день Произошла такая ситуация Нашел телефон на дороге двигаясь при этом на транспортном средстве подождал хозяина пару минут не было времени возвратить ТК работаю до поздно и без выходных Принес телефон домой оказалось был сломан починил его сам включил но сим карты там не оказалось и номеров каких либо тоже был без пароля В итоге поставил свою вторую сим карту и телефон лежал в рабочем автомобиле в течении всего времени через 20 дней позвонили на этот телефон сказали подъехать в полиции в итоге задержали и обвинили по ст 158ч2
, вопрос №4054063, Павел, г. Ангарск
Все
Доброго дня Я купил 1 ноября 2023 кофейню После этого заключил
Доброго дня! Я купил 1 ноября 2023 кофейню. После этого заключил с договор со строителями, которые сделали в этой кофейне ремонт. В их обязанность входило залить эпоксидный пол. Технология подготовки и заливки пола явно были нарушены. У меня есть фото и видео фиксация. Строители затянули ремонт. Я платил аренду со своих денег. С них ничего не просил за это. Я просил неоднократно ребят заменить пол. Они обещали, назначали дату, терялись, потом опять выходили на связь. В итоге, когда я сказал, что скидываю им пред судебное письмо. Мне написали, гарантийное письмо, что исправят по гарантии пол. В итоге только 17 марта изрезали пол в моей кофейни, якобы для подготовки заливки пола. И строители обещали мне сначала до сегодняшнего дня сделать. В итоге их 2 дня просто нет в кофейни. Прикрываются, якобы ждут материал под заказ. А кофейня в этот период не работает. Я теряю прибыль. И плачу аренду. Подскажите, как я могу юридически на них повлиять?
, вопрос №4051683, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.04.2021