8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А допсоглашение подписано неглядя?

Подскажите что делать? Был заключен договор аренды на длительный срок. Арендные платежи осуществлялись арендатор ежемесячно. Однако в ноябре 2017 года стало известно о смене собственника путем подписания допсоглашения. На дату соглашения не обратили внимания. Однако, допсоглашение датировано задним числом. Спустя год после расторжения, новый собственник подал в суд иск о взыскании денежных средств за период когда арендные платежи платились предыдущему собственнику. Как доказать суду, что новый собственник не уведомил надлежащим образом о смене. а допсоглашение подписано неглядя?

, Светлана, г. Казань
Светлана Жукова
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

К сожалению, имеющаяся подпись арендатора на официальном документе будет расценена как надлежащее доказательство факта осведомленности арендатора о смене собственника имущества. Очень высока вероятность вынесения решения в пользу нового арендодателя. Однако, не сбрасывайте со счетов обстоятельство получения бывшим арендодателем денежных средств, на что он, согласно имеющемуся дополнительному соглашению, не имел права. Это называется неосновательным обогащением (ст.1102 ГК РФ) и арендатор имеет право взыскать его с бывшего собственника имущества вместе с процентами за пользование чужими средствами (ст.395 ГК РФ).

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Казань

А если бывший арендодатель уже ликвидируемый,  что можно сделать?

Если не прошел срок для предъявления требований кредиторов (2 месяца с момента публикации объявления о ликвидации), нужно срочно обращаться в суд. Одновременно с требованиями о взыскании долга в суд необходимо подать ходатайство об обеспечительных мерах — наложении запрета на регистрацию любых изменений в ЕГРЮЛ. При удовлетворении данного ходатайства ликвидируемый должник не сможет внести никакие изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, и, соответственно, завершить ликвидацию до снятия запрета на регистрационные действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Военное право
Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра
Здравствуйте! Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра. Обещали выплатить 605000руб. подъёмное пособие, в январе поступило только 405000руб. Остатка 200000руб. по сегодняшний день не поступили. К кому можно обратиться? Обращался в военную прокуратуру, отписали что данное обращение не к ним. Как быть? Спасибо
, вопрос №4095233, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2021