За стенкой находится магазин, у которого сильно шумят холодильники, возможно ли закрыть магазин в ходе новых введений от 9 июня 2019 года о разрешении соседней квартиры на деятельность магазина

Здравствуйте. За стенкой находится магазин, у которого сильно шумят холодильники, возможно ли закрыть магазин в ходе новых введений от 9 июня 2019 года о разрешении соседней квартиры на деятельность магазина

, Людмила, г. Иркутск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила!

Закон действует только с даты его введения, на прежние отношения, то есть согласования со смежными квартирами, распространяться только при специальной оговорке в законе предусматривающей это, а в 116 Законе такой оговорки нет.

Редакция от 29.05.2019 —Действует с 09.06.2019

29 мая 2019 г. N 116-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Но он поможет Вам, убрать магазин или заставить провести шумоизоляцию, если шум превышает допустимые пределы и вы это докажите в суде.