8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в будущем мне перечислять алименты супруге, если как только я пополняю карту, с нее все списывают

Добрый день! Я официально не работаю, в ЦЗН не зарегистрирован. Имею несколько исполнительных производств. Несколько раз с карты приставы списывали поступающие от родственников деньги. Я также имею обязательства по оплате алиментов. Связывался с приставами, объяснил им, что эти деньги предполагал направить в счет уплаты алиментов. Они пообещали вернуть их супруге, но прошел месяц, ничего не вернули, а списания продолжаются. Как в будущем мне перечислять алименты супруге, если как только я пополняю карту, с нее все списывают

, Сергей, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с ч. 1  ст. 111 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, требования по взысканию алиментов удовлетворяются в первую очередь.

Насколько я поняла, алименты Вы платите добровольно (без исполнительного производства). Поэтому приставы списывают деньги без учета алиментных обязательств, поскольку у них не доказательств, что они есть. Выходом может стать предоставление в ФССП нотариально заверенного соглашения об уплате алиментов, составленного по правилам ст. 99-100 Семейного кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Семейное право
Перечисляли деньги, взятые в долг на карту банка моей дочери
Перечисляли деньги , взятые в долг на карту банка моей дочери . В течении года .Сейчас хотят подать на неосновательное обогащение
, вопрос №4095293, Марина, г. Москва
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.04.2021