Как в будущем мне перечислять алименты супруге, если как только я пополняю карту, с нее все списывают

Добрый день! Я официально не работаю, в ЦЗН не зарегистрирован. Имею несколько исполнительных производств. Несколько раз с карты приставы списывали поступающие от родственников деньги. Я также имею обязательства по оплате алиментов. Связывался с приставами, объяснил им, что эти деньги предполагал направить в счет уплаты алиментов. Они пообещали вернуть их супруге, но прошел месяц, ничего не вернули, а списания продолжаются. Как в будущем мне перечислять алименты супруге, если как только я пополняю карту, с нее все списывают

, Сергей, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с ч. 1  ст. 111 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, требования по взысканию алиментов удовлетворяются в первую очередь.

Насколько я поняла, алименты Вы платите добровольно (без исполнительного производства). Поэтому приставы списывают деньги без учета алиментных обязательств, поскольку у них не доказательств, что они есть. Выходом может стать предоставление в ФССП нотариально заверенного соглашения об уплате алиментов, составленного по правилам ст. 99-100 Семейного кодекса.