744 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Страховщик направил не к дилеру гарантийный автомобиль

Здравствуйте.

Ситуация следующая - гарантийный автомобиль страховщик направляет на ремонт не к дилеру. В страховом полисе - ремонт на СТОА по выбору страховщика. НО - в течение 2-х предыдущих лет все направления на ремонт (ДТП, замена стекла) выдавались к дилеру, проблем с ремонтом не было.

Прошу разъяснить:

1. Как можно добиться направления на ремонт к дилеру?

2. Если к дилеру - никак, можно ли запросить выплату

денег (какой порядок действий при этом.)

Спасибо за ответ.

19 Ноября 2013, 22:54, вопрос №302538
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Катерина
14
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы в праве потребовать выплаты по калькуляции. п. 3 ст. 10 ФЗ «Об организации страх. дела в РФ» страховая выплата - денежная сумма, установленная федеральным законом и (или) договором страхования и выплачиваемая страховщиком страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю при наступлении страхового случая. Для этого Вам необходимо произвести самостоятельную независимую экспертизу ТС. Написать заявление оферту в СК с требованием произвести выплату деньгами, далее — в суд.

20 Ноября 2013, 21:38
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
260
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина! По ремонту кузова никаких гарантий дилеры не дают, гарантии распространяются только на новые ТС от завода изготовителя, СТОА могут давать гарантии на свои работы и комплекту щие  оригинальные запчасти, но к дилером это не имеет отношения. Любой сервис это может делать. В вашем случае, так как автомобиль был новым направление было \" по выбору страхователя\" а сейчас по \" выбору страховщика\", при этом тариф ниже, по тому что нормочас на СТОА под официальными дилера ми стоит намного дороже, вот страховщики и экономят, если взять средне рыночные цены то вам должны выплату произвести по калькуляцией, и вы вправе сами пойти на ремонт, туда куда хотите.

21 Ноября 2013, 22:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут