Как можно вернуть его обратно?

Здравствуйте..сегодня купили электросамокат...как можно вернуть его обратно?скорость 20км.ч написано ...но он больше 15 не едит ...сыну непонравился...слабенький

, елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете предъявить требование к продавцу о возврате уплаченной денежной суммы за самокат, как за товар ненадлежащего качества.

Продавец обязан принять самокат, проверить его качество за свой счет.

Денежные средства подлежат возврату в течение 10 дней со дня предъявления претензии, по цене на день удовлетворения требования, если в.у. цена выше той, за которую купили товар.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22, 24).

С уважением,