Возврат средств за некачественный товар

Здравствуйте, для подтверждения вины продавца может быть экспертное заключение. В качестве экспертного заключения может квитанция из стороннего сервиса, где указано, что требуется замена детали? (Товар на гарантии)

, Кирилл, г. Белгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 18).

Убытки — это экспертиза за Ваш счет.

С уважением,